Как сделать кожу упругой?

Методы которые помогут сделать кожу упругой

Как сделать кожу упругой?

Бытующее мнение о том, что упругая и красивая кожа привилегия молодых, конечно же, ошибочно. Неправильный уход и нездоровый образ жизни, а также гормональные или другие изменения в организме могут способствовать «старению» кожи даже в молодом возрасте. Правильный уход за лицом и телом поможет поддержать кожу в прекрасном состоянии, а максимальные усилия – вернуть уже утраченную молодость.
Существует множество эффективных средств и методов по восстановлению и поддержанию кожи в хорошем состоянии даже без салонных процедур.
Для применения таких методов необходимо время и ваше желание сделать ваше лицо и тело моложе и красивее.
Один из методов – физические упражнения. Именно спорт, зарядка, танцы и гимнастика помогает коже прийти в тонус, взбодриться. Физическая нагрузка зарядит хорошим настроением на долгое время, улучшит кровообращение и обмен веществ во всём организме. Благодаря нагрузкам, кожа получает дополнительный приток кислорода и полезных питательных веществ, а вместе с ними и упругость, тонус.
Немаловажны и водные процедуры. Применение ежедневного контрастного душа помогает стимулировать нормальную работу сосудов. Упругость коже также придадут специально приготовленные ванны и компрессы.
Прекрасным методом возвращения коже упругости является массаж. Массаж способствует хорошему кровообращению кожного покрова, устраняет признаки дряблости и «отвисания». Не обязательно проводить массажные процедуры в дорогих косметических салонах, достаточно делать его самостоятельно. Массаж лица и зоны декольте льдом – прекрасное средство сохранения молодости кожи.
Самым популярным методом является нанесение масок. Рецептов масок множество. Подбирать их лучше исходя из типа кожи. Прекрасно зарекомендовали себя маски из глины. Начинать лучше с глины голубой, которая имеет в своём составе огромное количество витаминов, микроэлементов и солей. С помощью масок с голубой глиной вы разгладите кожу и сделаете её более подтянутой.
Повысить тонус коже помогут эфирные масла. У каждого масла – свой эффект. Применять эфирные масла, необходимо соблюдая все противопоказания и инструкции. Косметологи всего мира выделяют следующие масла: масло мирры, аниса, апельсина, мандарина, ели. Перечисленные эфирные масла благоприятно сказываются на общем состоянии кожи, увлажняют и омолаживают её, а также улучшают её цвет.