Маски для лица из банана

Любая женщина стремится сохранить привлекательный внешний вид. Для этих целей используется целый арсенал косметических средств.

Маски для лица из банана

     Любая женщина стремится сохранить привлекательный внешний вид. Для этих целей используется целый арсенал косметических средств. В ряду, этих средств, и маски для лица, которых, ну просто огромное количество. Для их приготовления используются самые различные ингредиенты, как природного, так и синтетического происхождения. В этой статье мы хотим затронуть маски для лица из банана.

Положительные свойства масок для лица из банана

     Всем известно, что бананы - весьма ценный пищевой продукт, содержащий множество витаминов, минералов и микроэлементов. Именно поэтому маски из банана обладают таким положительным воздействием на кожу.

     Бананы содержат целую группу витаминов, таких как A, B, C, E, различные аминокислоты и калий. Витамин А оказывает весьма благотворное действие, на кожу, успокаивает, ее, и замедляет старение. Благодаря этому витамину маски для лица из банана нормализуют активность сальных желез, оказывают стимулирующее воздействие на процессы регенерации клеток. Витамины, которые принадлежат группе В, оказывают защитное воздействие, успокаивают кожу, придают, ей, здоровый вид. Витамин С - это молодость кожи. Этот витамин, который входит в различные косметические средства, способствует образованию волокон коллагена, от которых зависят упругие свойства кожных покровов. От воздействия ультрафиолетовых лучей защищает, лицо, витамин Е. Маски для лица из банана, благодаря содержанию калия, благотворно влияют на регулирование водно-солевого баланса.

Маски для лица из банана: виды масок

     Банановые маски для лица, по виду воздействия, могут быть питательными, противовоспалительными, увлажняющими, стягивающими и пр. Перед тем как их, нужно определиться со своим типом кожи. Напоминаем, что она может быть сухой нормальной, жирной или комбинированной. Неучет типа может привести к негативным последствиям. Вы не только не получите желаемого эффекта от процедуры, но и усугубите существующие проблемы.

     В том случае, если у вас проблемная кожа (акне, угревая сыпь, воспаление), рекомендуем обратиться к дерматологу за консультацией. Обратите внимание на возможные аллергические реакции. Если есть подозрения на возможность аллергии, нанесите, предварительно, на 20 минут, состав на запястье руки, и пронаблюдайте за реакцией. Если вы ничего не заметили, то его можно наносить.

     И, конечно же, просьба перед выполнением любых косметических процедур, обратиться к косметологу за консультацией.