Водорослевое обертывание – красота и здоровье тела

Обертывание морскими водорослями - одна из самых эффективных SPA-процедур для борьбы с целлюлитом, коррекции фигуры и повышения тонуса кожи.

Водорослевое обертывание – красота и здоровье тела

Для процедуры водорослевого обертывания косметологи применяют специфические водоросли – ламинарии, которые издавна были известны прибрежным народам своими целебными свойствами. Такая процедура может быть двух типов: холодной и горячей.

Применение того или другого метода зависит от индивидуальных потребностей женщины в том или ином случае. Холодный способ применения служит для укрепления сосудистой стенки, сужения капилляров и борьбы с избытком жидкости в организме. А горячий метод, наоборот, призван расширить сосуды, благодаря чему существенно улучшается кровоснабжение и отток лимфы.

Водорослевое обертывание обладает следующими полезными эффектами: способностью повышать тонус и эластичность кожи, положительным воздействием на ее цвет и пигментацию, уменьшением послеродовых растяжек и избавлением от внутренних жировых запасов.

Сами ламинарии содержат множество полезных и биоактивных веществ, которые усиливают регенеративные функции кожи, разглаживают верхние слои эпидермиса и являются первопричиной процессов внутриклеточного омолаживания.

Длительность курса составляет 3-5 сеансов, обычно этого хватает для излечения начальных стадий целлюлита. В запущенных случаях необходимо увеличить количество сеансов до 15, что гарантированно избавит от сосудистых новообразований и приведет сосуды в надлежащий тонус.

До того, как начать водорослевое обертывание - косметолог обязан провести полную внешнюю чистку кожи при помощи щадящего скраба. После этого оптимально раскрытые поры готовы вывести токсины из организма и принять в себя необходимые микроэлементы. После чистки на кожу тонким слоем накладывается пастообразная водорослевая маска, затем тело оборачивается специальной пленкой и укутывается в теплое одеяло для создания оптимальной температуры.

Стандартная процедура длится 20-30 минут в зависимости от необходимой интенсивности воздействия. После сеанса состав смывается теплой водой, а обработанная кожа смазывается моделирующим гелем или увлажняющим кремом. Для получения оптимального эффекта рекомендуется совмещать данную процедуру с антицеллюлитным комплексом.

Противопоказаниями для применения водорослевого обертывания являются: болезни сердечно-сосудистой системы, варикоз и тромбофлебит, аллергические реакции на йод, заболевания щитовидной железы и онкологические опухоли. Так же нельзя проходить курс при наличии острых вирусных заболеваний и в течение недели после лазерной и восковой эпиляции.