4 простых и эффективных совета, которые помогут избежать старения кожи

Виды и способы борьбы со старением кожи

4 простых и эффективных совета, которые помогут избежать старения кожи

Кожа — орган, здоровье которого напрямую зависит от внешних факторов и питательных элементов, получаемых от организма. Чем старше становится человек, тем больше у него проблем с кожей появляется. Существует ряд рекомендаций, которые стоит учитывать, если хочется сохранить ее молодой как можно дольше.

Контроль времени нахождения на солнце

Солнце дает организму витамин D, но кожа также поглощает ультрафиолетовое излучение, которое, как правило, приводит к раку кожи после длительного периода воздействия. Тут важно соблюдать баланс. Загорать хорошо, но слишком часто нельзя. Женщины, которые с юных лет проводят весь день на солнце, выглядят старше своих лет.
Внимание! Чтобы этого избежать, стоит ограничить время нахождения на солнце. Достаточно позагорать в день не более 30 минут, чтобы этого было достаточно для получения организмом нужного количества витамина D.
Использовать косметику, рекомендованную дерматологами
Существует множество косметических средств, разработанных для того, чтобы помочь коже быть более здоровой. Различные типы кожного покрова требуют разные виды лосьонов, кремов и т.д. Стоит проконсультироваться с дерматологом, чтобы найти подходящее уходовое средство. Регулярное использование кремов, лосьонов, масок, предназначенных для поддержания эластичности кожи, позволит оставаться надолго молодой.

Пересмотреть питание

Желтые и оранжевые фрукты и овощи полезны для здоровья кожи. К ним относятся абрикосы, морковь, апельсины и лимоны. В эту группу также входят желтые кабачки и бананы, шпинат, большинство ягод и помидоров. Также стоит включить в рацион чечевицу, бобы и горох.
Мясо, рыбу тоже не стоит исключать. Кроме того, стоит есть больше арахис, миндаль, фундук. Они содержат соединения, способствующие поддержанию здоровой кожи.
Выполнять физические нагрузки
Помимо уходовой косметики, рациона питания, стоит проводить регулярно физические нагрузки. Они помогут функционировать коже должным образом. Вместе с потом выходят вся грязь, которая забивает поры.
Но стоит поддерживать баланс: физические упражнения должны быть подкреплены здоровым питанием. Только так можно добиться эластичности кожи.
Ходить на Спа-процедуры
Лучшим способом избавления от морщин, как только они стали появляться, стоит считать массаж лица и химические пилинги или микродермабразия. Массаж лица увеличивает приток крови и расслабляет напряженные мышцы. Кожа выглядит моложе и свежее. Химические пилинги и микродермабразия удаляют верхний слой мертвой кожи, что способствует росту новых клеток. Это не только помогает избавиться от морщин, но и создать ровный тон кожи.

Применение эфирных масел

Эфирные масла сегодня мало кем используются. И зря. В отличие от кремов, купленных в магазине, они не содержат химических веществ и естественным образом увлажняют. Например, масло шиповника содержит витамин C и другие антиоксиданты, которые уменьшают признаки старения, обладает противовоспалительными свойствами и уменьшают образование рубцов.