Как избавиться от отечности лица в утреннее время

Рассказываем, как скорректировать свой питьевой режим и что нужно сделать, чтобы вода не застаивалась в организме

Как избавиться от отечности лица в утреннее время

Большинство женщин после сна сталкиваются с ситуацией, когда отекает лицо. Оно становится одутловатым. Требуется много как усилий, так и временных затрат, чтобы привести внешний вид в порядок. Чаще всего эта проблема касается женщин зрелого возраста.
Хотите за 5 минут вернуть лицу нормальный вид? Специальный массаж, разработанный бьюти-стилистом из Японии, поможет справиться с насущной проблемой. Массаж необходимо выполнять ежедневно перед тем, как на лицо будет нанесен макияж.
До начала процедуры сделайте компресс. На очищенное лицо положите полотенце, смоченное в горячей воде. Лицо и шею оберните на 40-50 секунд. После чего на кожу нанесите массажный крем.
Этапы массажа
1. Проглаживайте шею ладошками с небольшим надавливанием на лимфатические узлы. Пройдитесь по бокам шей вплоть до задней части. При этом не нужно затрагивать зону щитовидной железы. Массажные движения повторяют в течении 40 секунд, затем сделать незначительный перерыв и вновь повторить.
2. Последовательно согнутыми пальцами пройдитесь по нижней границе лица от подбородка до уха, от уголков рта до уха, от кончика ноздрей до виска. Манипуляции выполняют последовательно по массажным линиям на протяжении 60 секунд.
3. Надавливая средним пальцем, промассируйте зону возле ушной раковины вертикально вниз-вверх. Эту процедуру необходимо проводить в течении 30 секунд.
4. Пощипывающими движениями промассируйте брови от основания до висков, затем зону под глазами до внешнего. Массаж необходимо проводить в течении 30 секунд. После небольшого перерыва процедур необходимо повторить.
5. Ладонями надавите на щеки и проведите по направлению от центральной части лица до висков. Манипуляции выполняйте около 30 секунд, после небольшого интервала повторите процедуры.
6. Краем ладошки с нажимом проведите в сторону ушей по краю лица. Массируйте зону в течении 60 секунд.
Благодаря этому несложному массажу активизируется циркуляция крови, что позволит восстановить цвет лица, ликвидировать отечность.