Кубики льда – уникальный способ сохранить молодость и здоровье кожи лица

Кубики льда – уникальный способ сохранить молодость и здоровье кожи лица

О том, что замороженная и талая вода благоприятно влияет на человеческий организм люди знали еще со времен древности. Так, в современном обществе стало весьма модным придаваться таким процедурам как закаливания и моржевания. Такие процедуры повышают не только иммунитет, но и улучшают состояние кожи, а также помогают избавиться от многих хронических заболеваний.

Сегодня в индустрии косметологии ведущие специалисты стали активно использовать лед в лечебно-профилактических и омолаживающих процедурах по уходу за кожей лица и тела. Более того, находчивые специалисты разработали лечебные косметические средства, которые безупречно дублируют эффект и свойства льда при соприкосновении с кожей лица. Так на прилавках магазинов появились различные тоники и лосьоны с охлаждающим эффектом.

Сегодня современные косметологи ориентированы на косметические средства, приготовленные на основе натуральных продуктов, следовательно, такие оздоровительные ледяные маски и лосьоны, как утверждают специалисты можно приготовить в домашних условиях:
• Заморозить в специальной формочке для льда минеральную негазированную воду, затем полученным кубиком льда протереть лицо круговыми движениями. После такой процедуры кожа приобретает упругость и красивый цвет лица. Такой эффект обусловлен резким охлаждением кожи, благодаря которому происходит стимулирование кровообращения, что улучшает цвет и состояние кожи лица.
• Еще один способ омоложения — горячий компресс и охлаждение. Компресс выполняется с помощью горячего влажного полотенца, которое накладывается на область лица и декольте на несколько минут, после чего остывшее полотенце рекомендуется сменить на массаж кубиками льда. Движения кубиками льда должны быть мягкими и не больше 5 минут. После чего нанести на кожу щедрый слой питательного крема.
• Необходимо заранее приготовить лечебный отвар или настой из таких трав как ромашка, календула, мята, череда, шалфей и др. Травы завариваются классическим способом: 1 ст. л. на 1 стакан кипятка. Полученный отвар рекомендуется тщательно процедить и заполнить формочки для льда. Полученные кубики льда использовать для утреннего протирания лица.
• Для того чтобы отбелить кожу лица достаточно отварить рис и протереть через сито и заморозить. Каждое утро и вечер протирать готовыми кубиками кожу лица и декольте.
• Чтобы избавиться от оттеков под глазами следует приготовить кубики льда из отвара ромашки зеленого и черного чая.

Можно приготовить лед для определенного типа кожи:
1. Для жирной и комбинированной кожи рекомендуется приготовить отвар из следующих трав: ромашка, зверобой и календула.
2. Для сухой кожи идеально подойдут такие травы как мята, листья березы и подорожника.
3. Для нормальной кожи — липа и шалфей.
4. Для проблемной кожи рекомендуется протирать кубиками льда из сока алоэ.

Таким образом, систематическое применение льда позволит сохранить молодость и красоту на долгие годы.