Лимонное масло - помощь для разума и духа

Почему аромат лимонного масла полезен.

Лимонное масло - помощь для разума и духа

Лимонное масло используется в аюрведической медицине более 1000 лет. Цитрусовые, используемые даже сегодня в некоторых кулинарных препаратах и лекарствах, являются основными ингредиентами в создании эфирных масел.
Лимонное масло - одно из самых известных и используемых цитрусовых масел из-за его сильных антиоксидантных свойств, оно является наиболее распространенным эфирным маслом, получаемым после апельсина, и его можно найти в парфюмерии, средствах по уходу за домом и тортах. Лимон также известен своим детоксикационным эффектом, выводящим токсины и стимулирующим лимфодренаж, давая организму много энергии.
Влияние на психику
Масло лимона очищает разум от мыслей, а благодаря его бодрящему аромату, излучающему легкую теплоту и оптимизм, оно помогает справляться с повседневными проблемами и поддерживать хорошее самочувствие, полное энергии.
Зимой лимонное масло дает нам необходимый эмоциональный энтузиазм, освобождает от депрессивных состояний и ежедневного беспокойства. Подобно маслу корицы, масло лимона помогает «открыть сердце», избавляя разум от сомнений.