Массаж как средство похудения

Для многих людей вопрос похудения и подтяжки тела очень актуален. Чтобы запустить процесс коррекции фигуры, применяются массажи. Какой массаж эффективнее для похудения – расскажем в нашей статье.

Массаж как средство похудения

     Регулярный массаж тела - простой путь к стройной фигуре, подтянутой коже и здоровью. Конечно, наиболее эффективным в борьбе с избыточным весом массаж покажет себя в сочетании с диетическим питанием и мышечными нагрузками.

     Существует много разновидностей массажа для похудения: от классических ручных методик до аппаратных инноваций, моделирующих четкие контуры тела в короткие сроки.

     Какую бы процедуру вы ни выбрали - будь то модный сегодня LPG массаж или традиционный баночный - вы получите много бонусов. Благодаря процедуре происходит следующее:

  • улучшается кровообращение и циркуляция лимфы;
  • исчезают и уменьшают локальные жировые отложения;
  • ускоряются процессы доставки в ткани и подкожный слой кислорода, что обеспечивает сжигание жира и устранение целлюлитных признаков;
  • обеспечивается обновление клеток кожи, за счет чего она подтягивается, разглаживается, возвращает здоровый цвет;
  • улучшается обмен веществ, активизируются процессы выхода из организма шлаков и токсинов;
  • снимается усталость и психологическое напряжение.

     Самым популярным продолжает оставаться моделирующая процедура ручного массажа, направленная на работу с проблемными зонами. По технике выполняется энергично, максимально интенсивно.

     Специалист не только «разгоняет кровь» в поверхностных слоях кожи, но и воздействует на глубокие зоны, активизируя кровообращение в подкожно-жировой клетчатке.

     Проводят такой шейно-воротниковый массаж курсом: 2-3 раза в неделю, на распаренное и увлажненное специальным маслом тело. Сеанс длится около 40 минут, во время которых вы должны ощущать сильное тепло, но не боль.

     Для похудения таких трудных зон, как бока и ягодицы, рекомендуется вакуумный массаж банками. Стеклянные, напоминающие те, которые нам в детстве ставили от бронхита, уже мало где практикуют.

     Чаще всего в ход идут силиконовые. Их «присасывают» к коже, для лучшего скольжения смазанной маслом, и массируют спину по направлению тока лимфы. Уже через 8-10 минут после начала сеанса достигается глубокое воздействие на жировые отложения и мышцы.

     Тот же эффект похудения и коррекции фигуры достигается при помощи вакуумно-роликового аппаратного массажа. Воздействие на тело проводится специальной насадкой, которая одновременно втягивает складки кожи вместе с жировой прослойкой и разминает их.

     За счет ускорения обмена веществ и лимфотока происходит сжигание жировых накоплений. Чтобы быстрее добиться желаемых форм тела, аппаратную процедуру рекомендуют совмещать с другими методиками косметологии, убирающими лишние сантиметры и килограммы.

     Это криомассаж тела, кедровая фитопаробочка, инфракрасная сауна, антицеллюлитное обертывание, гидротерапия, а также пилинг кожи тела, способствующий глубокому очищению и обновлению кожных покровов.