Какие эфирные масла помогут в похудении

Полезные ароматы в похудении

Какие эфирные масла помогут в похудении

Проблема лишнего веса волнует представительниц прекрасного пола уже достаточно давно. Ради достижения идеальной фигуры, дамы идут на такие ухищрения, что порой возникает риск получения летального исхода. И чтобы не подвергать таким испытаниям собственное здоровье, внешность и жизнь, лучше всего рассмотреть альтернативы. И среди них – использование ароматических масел.
Их можно использовать как добавки в привычные косметические средства (лосьоны, мыло, скрабы, соль для ванны), обертывание, массаж и в ароматической композиции для вдыхания через аромакулон или аромалампу. Дозировка варьируется от 3 до 6 капель.
Важно: при использовании эфиров учитывайте противопоказания, чтобы не нанести себе дополнительный вред.
Какие же эфирные масла помогут в похудении?
• Масло корицы
Помогает нормализовать уровень сахара в крови, превратить глюкозу в энергию. Также данное масло поможет снять лишний стресс, и предотвратить бесконтрольное поедание сладостей.
• Все масла цитрусовых (мандарина, апельсина, грейпфрута, лимона).
Данная группа масел помогает поднять настроение, восстановить водный баланс в организме. При использовании в косметике – оказывает мощный жиросжигающий эффект. Но у этих масел есть существенный минус – они могут поднять аппетит. Поэтому, использовать их необходимо с крайней осторожностью.
• Масло иланг – иланга
Данное масло помогает побороть стресс, переключиться с желания перекусить на реализацию какой-либо деятельности. Также вдыхание данного эфирного масла, помогает более спокойно воспринимать собственные недостатки и искать реальные способы достижения поставленной цели.