Маска для волос из яйца

Рецепты эффективных яичных масок для волос в домашних условиях: с яйцом и желатином, с репейным маслом, с коньяком, с кефиром, с медом

Маска для волос из яйца

     Насколько красивы наши волосы и в каком они состоянии, во многом зависит от правильного и систематического ухода за кожей головы.

     Самим волосам мало что помогает, но яичная маска, несомненно, принесет ощутимую пользу волосяным фолликулам. Яйца довольно часто присутствуют в различных составах масок по уходу за волосами. В конце концов, яйца содержат полный перечень питательных веществ и являются источником ряда витаминов и минералов. Поэтому маски для рук и лица тоже можно делать на их основе. Вот несколько простых и эффективных народных способов помочь своим волосам.

     Лучше использовать желтки, там больше полезных веществ, но при желании можно добавить целое яйцо. Хорошо перемешайте одно яйцо с двумя столовыми ложками меда до однородной массы и добавьте несколько капель оливкового масла. Маска наносится на чистые сухие волосы, выдерживается и смывается теплой водой. Возьмите два желтка и смешайте со стаканом обезжиренного йогурта, добавьте стакан бренди и нанесите эту смесь на волосы. Сверху наденьте полиэтиленовый пакет и оставьте маску на 15-20 минут. Смойте состав.

     Сделайте эту смесь: яйцо, полпакета дрожжей (разведите дрожжи в небольшом количестве воды) и чайную ложку лукового сока и все хорошо перемешайте. Состав готов, можно смело наносить на волосы. Смешайте два желтка, чайную ложку настойки шиповника, чайную ложку репейного масла и столовую ложку алоэ. Втирать в корни волос и укутывать для тепла.

     Возьмите два яйца, хорошенько взбейте, перелейте в бутылку темного пива и еще раз перемешайте. Промойте волосы этой смесью, отожмите и оставьте на час, далее промойте.

     Важно, чтобы эти процедуры проводились регулярно и, таким образом, результат будет накопительным и не заставит себя ждать. Благодаря этим несложным манипуляциям ваши волосы станут роскошными и приобретут ту естественную красоту, которая присуща здоровым волосам.