Маски для лица из помидора и тыквы

Как помогают помидоры и тыква коже лица

Маски для лица из помидора и тыквы

Закончился сезон фруктово-ягодной косметики, опустели дачные участки и огороды. Быстро пролетело лето, когда можно было вдоволь поесть сладких ягод, а заодно и побаловать свою кожу полезными масками. У осени свои щедрые дары, и среди них есть замечательные косметические средства. Маски из помидора и тыквы помогут вашей коже получить необходимую порцию витаминов, минеральных веществ и микроэлементов.
Маски из томата
Для жирной кожи. Смешайте одну часть свежего томатного сока с двумя частями овсяной муки. Нанесите пасту на лицо.
Одну часть томата размягченного смешайте с половиной желтка и добавьте крахмал или муку для загустения. Смесь нанести на лицо.
Измельчите помидор кружками и покройте или кожу на лице и шее. Через полчаса удалите томат и вымойте лицо. Эта маска особенно хороша для жирной кожи у которой преобладают широкие поры.
Половинками помидора можно сделать масса для проблемной кожи.
Томат для чувствительной кожи Спелый овощ натрите на терке, смешайте с пшеничной мукой для загустения и ту да же добавьте лимонный сок. На полчаса нанесите на кожу, после вымойте лицо.
Для смешанной кожи сделайте комбинированную маску из томата и свежего огурца. На щеки и шею положите ломтики помидора, а на крылья носа, лоб и подбородок – нарезку из огурца. Через двадцать минут все удалить, лицо вымыть.
Тыква
В этом плоде содержится большое количество каротина. Кроме того, в тыкве изобилие витаминов Е, Р, С, В, РР, а так же минеральных веществ. Маски из тыквы очень полезны для сухой кожи. Пасту из свежей мякоти тыквы накладывают при ожогах и экземе. Если вы, страдаете от угрей протирайте кожу свежей мякотью или кусочком тыквы.