Маски для лица. Польза от их применения

Тканевые · Гелевые · Кремовые · Маски-пленки · Альгинатные маски для лица · Как их правильно наносить и снимать. Нужно ли очищать кожу лица перед маской. Что делать после маски

Маски для лица. Польза от их применения

Неужто кто-то ещё сомневается в пользе масок для лица? С каждым годом создаются новые виды и текстуры, а сколько уже есть: альгинатные, кремовые, тканевые, порошковые, жидкие – выбирай, не хочу. Такое средство ухода относится к сильнодействующим, поэтому использовать его ежедневно неблагоразумно.

Немалому количеству женщин попросту лень использовать маски. Другие же не считают это необходимостью. Это печально. Чего стоит использование геля для умывания и крема дважды в день. И это минимум. Однако польза масок неоспорима. Как правило, они наносятся на 15-20 минут после очищения, затем смываются водой. Чего только они не делают: восстанавливают уровень липидов, удаляют ороговевшие клетки, разглаживают, дарят сияние... Список длинный. Зависит всё только от вида средства и его задач. Одни оттягивают фотостарение, другие могут разрешить проблемы, третьи поддерживают кожу в тонусе. Выбор неприлично широк.

Дело в том, что с возрастом коже достается всё меньше и меньше необходимых для красоты веществ. Дерма истончается, эпидермис наоборот – утолщается. И чем больше возраст, тем чаще требуется делать пилинг и восполнять недостаток питательных веществ в коже. Внутренне это можно сделать с помощью специальных добавок, внешне – косметическими средствами, где первое место давно занимают маски.

По типу воздействия можно выделить такие категории:

• очищающие,
• увлажняющие,
• питательные,
• антивозрастные,
• подтягивающие,
• тонизирующие,
• осветляющие,
• успокаивающие.

Главное их преимущество перед другими средствами ухода – шанс сразу увидеть результат. Концентрация рабочих ингредиентов в масках выше, чем в креме, а иногда и в сыворотке. Это действенный экспресс-вариант по приведению себя в порядок, если грядет серьезное мероприятие.

Но и думать, что она заменит собой крем или тонер – глупо. Маска – дополнение к уходу за лицом, а не замена того или иного средства.