Медовые обёртывания

Медовые обёртывания

Конец лета щедро вознаграждает нас дарами природы. И нет причин отказывать себе ими воспользоваться! Поэтому предлагаем вам использовать её подарки для контурирования красивой и изящной талии.
В современном мире мед считается важным компонентом в качестве основного ингредиента или добавки во многих спа-процедурах. Он очень эффективен, его положительные свойства можно перечислять долго:
очищает кожу, на которую он наносится, выполняя функцию пилинга
увлажняет кожу, делает её мягкой и бархатной.
насыщает кожу витаминами и тонизирует её.
стимулирует обменные процессы в клетках кожного покрова и подкожно-жировой клетчатки
улучшает тканевое дыхание кожи, очищает поры.
Итак, расскажем о наиболее эффективных способах обёртывания на основе мёда.
Стандартное обёртывание
Наносим небольшое количество мёда на проблемные участки (в данном случае – талия и живот) и просто-напросто плотно обворачиваемся пищевой плёнкой, укутываемся в одеяло. Полежите так около 2 часов, а потом тщательно смойте в душе. Но для достижения наибольшего эффекта можно заняться физическими упражнениями. Но если вы уже выбрали для себя второй вариант, то постарайтесь выбрать такие нагрузки, которые не повредят плёнку на вашей талии.
Горчично-медовое обёртывание
Слегка разогреваем мёд. Смешиваем горчичный порошок и мёд в пропорции 2:1. Смешиваем до состояния густой сметаны. Затем наносим на проблемные зоны и укутываемся пищевой пленкой. Так же как и в первом способе следует обернуться одеялом или надеть тёплую одежду. Такое обёртывание должно длиться не более 40 минут.
Медовое обёртывание с эфирными маслами
Нагреваем мёд и добавляем в него несколько капель вашего любимого эфирного масла в соотношении 5 столовых ложек жидкого мёда и 3-4 капли эфирных масел. Размешиваем, пока всё масло не превратится в однородную массу вместе с мёдом. Нанесите получившуюся смесь на область талии и живота и обернитесь пищевой плёнкой. Как говорилось выше, следует как можно скорее согреться: укутайтесь пледом, выпейте зеленого чаю, расслабьтесь. Для того, чтобы добиться антицеллюлитного эффекта, мы советуем вам использовать цитрусовые масла, такие как: апельсиновое, грейпфрутовое, мандариновое; также будут очень благотворно влиять хвойные масла. Старайтесь не добавлять слишком много эфирного масла, иначе оно может спровоцировать ожоги на коже.