Оливковое масло помогает от растяжек

Оливковое масло в помощь от растяжек: используем внутрь и снаружи.

Оливковое масло помогает от растяжек

Многие будущие мамочки даже не догадываются, что во время беременности на теле могут появиться растяжки. Причём этот дефект кожи выбирает самые нежные и красивые части женской фигурки: грудь, живот, бёдра. Самое ужасное, что с ними потом очень трудно бороться, растяжки не исчезают сами собой. Приходится обращаться в косметологические салоны за дорогостоящими процедурами. Поэтому проще предупредить растяжки, чем бороться с последствиями. В этой статье мы расскажем, как именно оливковое масло помогает от растяжек.
Чтобы понять как, нужно выяснить, почему появляются на теле растяжки. Дело в том, что в ходе беременности, организм мамочки испытывает нехватку витаминов, которые идут на развитие плода. Поэтому кожа беременных становится сухой и неэластичной. Малыш очень быстро развивается, а объёмы живота растут вместе с ним. Кроме того, быстро увеличиваются молочные железы. Да и общий вес будущей мамы, из-за малоподвижного образа жизни, также быстро растёт. Сухая кожа не успевает за общим ростом внутренних органов и ребёнка, вот тут и появляются растяжки.
Для того чтобы снизить риск их появления, нужно питать кожу оливковым маслом снаружи и изнутри. Оливковое масло помогает от растяжек, если его наносить на увлажнённую кожу после душа пару раз в день. При этом можно сделать лёгкие массажные движения пальцами. После нанесения масла нужно немного подождать, пока оно впитается, а затем уже надевать одежду. Применять оливковое масло лучше уже с первых месяцев беременности, особенно в области груди.
Кроме наружного применения, можно использовать оливковое масло при приготовлении пищи. Это масло славится огромным содержанием витаминов, которые благоприятно влияют не только на общее состояние матери, но и плода. Единственным противопоказанием для приёма оливкового масла внутрь во время беременности, является наличие у мамы желчекаменной болезни, так как это масло сильно гонит желчь. Оливковое масло помогает от растяжек и не имеет противопоказаний при наружном применении.