Как сделать ножки ровными, без этого ужасного целлюлита

Целлюлитом называют локальные жировые отложения в виде узелков и бугорков на теле, которые выглядят как непривлекательный участок кожи. Как правило, целлюлит поражает область ног, бедер, ягодиц и живота

Как сделать ножки ровными, без этого ужасного целлюлита

Как сделать ножки ровными, без этого ужасного целлюлита?
Такое страшное слово для женщины, как «целлюлит», не является чем-то особенным для медиков. Это не заболевание, которое может унести жизнь или сильно повредить здоровью, но сколько же труда и времени тратит практически каждая женщина в борьбе за тело без «апельсиновой корки».
И естественно, если есть спрос, то есть и предложение – различные клиники и салоны красоты предлагают избавиться от этого недостатка различными способами и многие из них хороши, но стоят эти процедуры достаточно дорого, к тому же не придерживаясь определенных правил, целлюлит вернется снова.
Так что же можно сделать собственными усилиями для уменьшения ненавистных ямочек? Во-первых, данная проблема – это не только косметический недостаток, а в большей степени обусловлена внутренними нарушениями в организме. Для того чтобы исправить ситуацию первым делом необходимо наладить питание. Следует исключить жирное и сладкое, а также пить побольше чистой питьевой воды, именно воды, чай и кофе не учитываются. Также стоит сказать «нет» таким продуктам, как майонез, жирное мясо, картошка, чипсы, всевозможная еда быстрого приготовления, колбасы и т.д.
Внешне неровности кожи можно сделать менее заметными. Для этого существует много способов и рецептов, но пользоваться ими нужно в совокупности, а также не стоит рассчитывать на очень быстрый результат. Те шлаки, которые накапливались в организме годами не выйдут так просто, за несколько дней. Хорошо помогает скраб из молотого кофе, который следует добавить в гель для душа, и как следует промассировать проблемные места, тем самым улучшиться кровообращение и кожа будет подготовлена к следующему этапу. Далее необходимо сделать маску на зоны, подверженные целлюлиту. Эти маски разнообразны. Например, можно сделать такую: смешать голубую глину с теплой водой, добавить эфирное масло цитрусовых, немного измельченного имбиря и молотой корицы, после этого обмотать места нанесения маски пленкой и походить так в течение часа. Завершить процедуру необходимо нанесением крема, используя массажные движения.
Если подойти к решению проблемы комплексно и действовать решительно и систематически, то эффект апельсиновой корки на теле станет менее заметной или пройдет совсем. Но комплекс включает в себя и физическую нагрузку, и систему питания, и внешние процедуры.