Побаловать себя масками для красоты

Чтобы уход за кожей давал результаты, люби себя и не забывай баловать. Вот четыре способа, как можно это сделать

Побаловать себя масками для красоты

Девушкам всегда хочется выглядеть хорошо и быть красивыми. Однако услуги косметолога в наше время, стоят недешево, а поддерживать свою кожу в хорошем состоянии хочется всем. Побаловать себя масками для красоты, можно не выходя из дома, при этом траты на такие процедуры будут минимальными. Такие маски, будут даже лучше магазинных, потому что при приготовлении маски, используются только свежие ингредиенты, качество которых, можно самостоятельно проверить.
Прежде чем начинать домашние косметические процедуры, нужно определить какой у вас тип кожи, и исходя из этого параметра, выбирать маску. Для этой процедуры достаточно воспользоваться довольно простым тестом. Сначала необходимо умыться с обычным мылом, и не наносить на кожу никаких средств. Спустя час, приложите бумажную салфетку, которая хорошо впитывает к лицу, и через несколько минут, снимите ее. При внимательном изучении полотна можно понять, к какому типу кожа ваша относится.
Если следы находятся на всей поверхности бумаги, то это означает, что обладаете жирным типом кожи;
Если на салфетке вовсе отсутствуют, какие-либо следы, а кожа при этом комфортно себя чувствует и не подвергается шелушению, то здесь, бесспорно, нормальный тип кожного покрова;
Так же при отсутствии следов, можно сделать вывод о том, что кожа может быть сухой, но только при наличии чувства стянутости;
Комбинированный тип кожи характеризуется тем, что на салфетке останутся следы почти во всех местах, кроме щек и зоны висков.
Маска для пилинга
Маска такая, очистит хорошо кожу, удалит мертвые клетки и сделает ее ухоженной. Для того, чтобы сделать маску для пилинга, необходимо одну таблетку аспирина, залить одной чайной ложкой теплой воды, затем добавляют каплю меда и все тщательно перемешивают. Для лучшего нанесения смачивают кожу лица, затем втирают полученную смесь по всей коже лица, кроме области около глаз. Массирующими движениями, продолжают втирать в кожу, и когда пройдет 10 минут ожидания, хорошо смачивают ее водой. После всех манипуляций, следует нанести увлажняющий крем.
Очищающая маска
После такой маски, эффект виден сразу же. Сначала необходимо, запарить в воде, немного овсяных хлопьев, затем смешать их с ложкой соды и лимонного сока. Держать полученную массу, стоит не более 10 минут, после чего необходимо щедро намазаться увлажняющим кремом. Кожа будет заметно подтянутой и упругой, на ощупь, она будет такой нежной, словно бархат;
Дрожжевая маска
Всего одну берут чайную ложку дрожжей, запаривают в молоке, на 20 минут. Далее к полученной смеси, добавить столовую ложку гречневой муки. Получилась довольно густая маска, ее следует на что-либо нанести, и только после этого положить на глаза. Действие такого соединения продлится 15 минут. Чтобы полностью избежать появления морщин, и предотвратить появление новых, необходимо повторять процедуру на протяжении двух недель.
Увлажняющая маска
Чтобы увлажнить кожу, нужно: смешать один желток, ч. ложку мёда и столько же оливкового масла. Наносить маску с помощью кисти в три слоя. Спустя 20 минут, кожа перестанет быть сухой.
Питательная маска
Одну четвертую часть столовой ложки воды, чайную ложку глицерина, меда и капли лимона смешать. Наносить смесь, нужно кистью всего лишь на 15 минут. После того, как ее смыли водой, необходимо нанести крем.
Домашние маски, являются отличным способом улучшить состояние кожи и продлить ее молодость, но девушкам, склонным к аллергической реакции, прежде чем начать процедуру стоит сделать тест на запястье. Если компоненты дали реакцию, то рекомендуется выпить антигистаминный препарат и отказаться от проведения косметической процедуры.