Правильно заботимся о красоте ног: что нужно обязательно знать и предпринимать

Красота и здоровье ног. Но заботимся ли мы о них должным образом

Правильно заботимся о красоте ног: что нужно обязательно знать и предпринимать

Мы, женщины, много внимания уделяем нашим рукам и маникюру, но забывам о наших ножках. И очень зря. Ведь летом мы носим открытую обувь, поэтому ноги и педикюр должны быть идеальными если мы хотим выглядеть потрясающе. К тому же отдаваясь ласкам в постели с любимым, гораздо лучше, когда ваши ножки идеальны и мужчина может расцеловать каждый пальчик.

Красивые стройные ноги - это не просто средство передвижения, это мощное оружие в деле завоевания принца на белом коне. По этой самой причине они нуждаются в тщательном уходе не меньше, чем лицо и руки. Хотите иметь красивые и ухоженные ножки? Начинаем действовать.

Итак, вечером, переделав все дела, выкраиваем немного времени для себя, любимой. Приготовив все необходимое (небольшой таз, скраб, смягчающий крем, все для педикюра и эпиляции), включаем красивую мелодию и расслабляемся, отбрасываем все проблемы.

Начнем с приятного - горячей ванночки для ног. В воду можно добавить несколько капель аромамасла, разведенных в ложке меда (вместо меда возможно использование сливок, миндального масла, масла из виноградных косточек), или морскую соль, или травяной отвар.

После ванночки наносим на ступни ног скраб и очищаем их щеточкой от огрубевшей кожи. Смываем теплой водой, насухо вытираем ноги и массирующими движениями наносим смягчающий крем. Ножки очень любят массаж, от него кожа делается упругой и гладкой.

Сделать наши пяточки нежными и мягкими помогут маски для ног. Перед сном обильно мажем ступни жирным кремом, натягиваем хлопчатобумажные носочки, а утром ножки будут лучше, чем после процедур в салоне.

Щипчиками придаем форму ногтям (не забывая, что ногти на ногах подстригаем только по прямой линии), полируем ногти, наносим на них питательное средство, затем покрываем любимым лаком.

Да, не забываем и о том, что буйная растительность на ногах никому еще не прибавляла привлекательности, и удаляем волоски не только на голени, но и на подъеме стопы, а возможно, и на пальцах (способ удаления выбираем сами). Главное, не применять перед эпиляцией мыла или геля для душа, вполне достаточно ванночки и пилинга. Кстати, кожа голеней также будет очень благодарна за порцию питательного крема.

Проделываем все это хотя бы раз в неделю, и результат не заставит себя ждать. Если кожа ног очень сухая и загрубевшая, делаем отшелушивание ороговевшей кожи и кремовые маски каждый день, пока ноги не примут желанный вид.

И напоследок несколько советов. Обувь должна быть правильно подобрана, а дома по возможности чаще ходим босиком. Это полезно не только для ног, но и для всего организма.

Если ноги за день сильно устали и отекли, поможет массаж со смесью из 20 мл масла виноградных косточек, 5 капель масла фенхеля и 5 капель масла кипариса. Согреть замерзшие ноги можно, подержав их минут 10 в теплой воде с добавлением 2 капель масла корицы и 5 капель масла дикого розмарина.

Правильный педикюр и уход сделает ножки красивыми, а настроение - прекрасным!