Простые привычки, которые приведут вашу кожу в порядок

В ежедневном уходе за лицом попробуйте обзавестись полезными привычками, чтобы кожа выглядела красивой и здоровой

Простые привычки, которые приведут вашу кожу в порядок

Пять привычек, которые стоит ввести в свою повседневную жизнь, чтобы помочь коже выглядеть идеально.
1. Тщательное умывание. Для утреннего и вечернего умывания используйте специальные спонжи «конняку» или силиконовые щеточки.
Это повысит эффективность вашей пенки или геля, позволит средству более глубоко очистить поры, сократит шелушения. Кроме того, такой способ умывания обладает эффектом легкого массажа, что способствует снятию отечности, профилактике появления морщин, улучшает тон и рельеф лица.
2. Бумажные салфетки вместо полотенца. После умывания не вытирайте лицо полотенцем, а промокните бумажной салфеткой.
Такая привычка действительно спасает кожу, особенно проблемную. Все дело в том, что на обычном махровом полотенце скапливается огромное количество бактерий, которые, попадая на наше лицо, провоцируют появление воспалений. Обязательно приучите себя к бумажным салфеткам, результат не заставит себя долго ждать.
3. Грамотная система ежедневного ухода. Составьте систему ухода за лицом из нескольких шагов.
В этой системе обязательно должны быть такие этапы, как:
• Очищение
• Тонизирование
• Борьба с какой-либо проблемой вашей кожи
• Увлажнение
Спросите у подруг с похожими проблемами кожи о том, чем они пользуются, или обратитесь к косметологу. Периодически вы будете что-то менять в своём уходе. Но, начав на постоянной основе пользоваться полной системой, вам станет легче понять, что вашей коже нужно, а что нет.
4. Постоянное использование солнцезащитных средств. Кожа лица нуждается в защите от ультрафиолета не только летом на море, но и круглый год даже в городских условиях.
Защищать кожу от солнца очень важно в целях предотвращения фотостарения. Ультрафиолетовые лучи разрушают коллаген, содержащийся в нашей коже и препятствующий появлению морщин. С возрастом количество коллагена в коже уменьшается, поэтому не стоит еще больше ускорять этот процесс с помощью солнца.
Выбирать солнцезащитные средства стоит с уровнем SPF не меньше 30, оптимальным будет SPF-50. А чтобы такое средство не забивалось в поры и не вызывало аллергию лучше всего использовать детские солнцезащитные крема.
5. Отказ от скрабов. Скрабы с грубыми частичками необходимо заменить на пилинги-скатки.
Обычные скрабы слишком жестко отшелушивают кожу, они могут оставлять микротравмы и заносить в них бактерии. Также скрабы противопоказаны коже с воспалениями, чтобы не разносить инфекцию из воспалений по всему лицу. В свою очередь пилинги мягко убирают ороговевший слой кожи, не повреждая ее, благодаря кислотам в составе. Они осветляют черные точки и способствуют сужению пор.