Скрабы для тела

Как пользоваться скрабом для тела? Для чего используют скраб для тела? Виды скрабов для тела. Как использовать скраб для тела?

Скрабы для тела

Все женщины хотят иметь красивое и нежное на ощупь тело. Но чтобы добиться такого результата, нужно часто очищать эпидермис от ороговевших клеток. И в этом помогут домашние скрабы.

Скраб из кофе

Это одно из самых любимых женщинами средств. Его легко приготовить, а кожа после его использования становится мягкой и бархатистой. Постепенно исчезает целлюлит. Итак, самый простой способ: добавляем 2 ст. ложки кофе в любимый гель для тела. По желанию можно дополнительно использовать пару капелек эфирных масел.

Скраб из клубничной мякоти

Данный скраб не только хорошо очистит поры на коже, но и смягчит её и увлажнит.

Для этого возьмите горстку клубники, измельчите её вручную или блендером, смешайте с 2 ложками миндального масла и одной ложкой меда. Приготовленную смесь наносим на поверхность эпидермиса и массажными движениями втираем в эпидермис, после чего смываем.

Отметим, что такое средство содержит большое количество компонентов, которые вызывают аллергию. Именно поэтому если вы не уверены есть ли у вас аллергия на клубнику или мед, лучше всего не применять такой скраб вообще.

Из хороших средств можно упомянуть и скраб из овсяных хлопьев и манной крупы. Для этого берут 300-400 грамм овсянки, смешивают их с 2-3 ложками манки и заливают горячей водой. Полученную кашицу наносят на нужный участок тела и через 5-10 минут смывают теплой жидкостью.