Увлажняющая и омолаживающая маска для лица на основе банана

Полезные свойства банана для лица

Увлажняющая и омолаживающая маска для лица на основе банана

Бананы – это не только вкусный продукт, но и прекрасный компонент домашних масок для лица.
На его основе можно приготовить огромное количество масок, которые по своему воздействию на кожу не будут уступать промышленным аналогам. Да и, к тому же, не будут содержать никаких вредных для кожи компонентов.
Рецепт увлажняющей маски на основе банана
Эта маска превосходно увлажняет, питает и омолаживает кожу, поэтому может быть рекомендована даже дамам с сухой кожей лица и выраженными морщинами.
Для такой маски понадобится мякоть одной трети банана, масло оливы или необходимое вашему типу кожи косметическое аптечное масло, и жидкий или растопленный на водяной бане мед.
Приготовление
К мякоти банана добавляем примерно половину столовой ложки выбранного вами масла и столовую ложку меда в жидком виде. Перемешиваем все компоненты. Маска готова.
Для достижения максимального увлажняющего и антивозрастного результата маске желательно немного настояться после ее полного приготовления.
Нанесение
Наносить приготовленную массу на лицо желательно кистью. Не стоит пытаться наслаивать маску на коже – даже нанесенная тонким слоем, она будет интенсивно питать кожу лица, насыщать ее витаминами, освежать ее цвет, тонизировать и повышать ее упругость.
Смывать маску раньше, чем через 20 минут от начала процедуры, нежелательно.
Как правило, эффект сильного увлажнения бывает заметен уже после применения двух-трех масок.
Курс подобных процедур состоит из 10 сеансов с интервалом 2-3 процедуры в неделю. При сильных признаках сухости кожи лица и хорошей переносимости этот увлажняющий курс можно увеличить до 12-15 сеансов.