Вы боретесь с лишним весом, целлюлитом или нарушениями кровообращения? Вам поможет прессотерапия (лимфодренаж)!

Прессотерапия - показания и противопоказания, как правильно делать. Как часто делать прессотерапию для похудения. Сочетание прессотерапии и обертываний

Вы боретесь с лишним весом, целлюлитом или нарушениями кровообращения? Вам поможет прессотерапия (лимфодренаж)!

Пресотерапия - это процедура, которая становится все более популярной и востребованной среди людей, борющихся с ожирением или нарушениями кровообращения. Ее эффекты варьируются от улучшения внешнего вида фигуры до уменьшения проблемы венозной недостаточности.

Что такое прессотерапия и каких результатов можно ожидать от лечения?

Прессотерапия, также известная как лимфодренаж, - это особый вид массажа, который используется, в частности, в физиотерапии и эстетической медицине. Процедура проводится с использованием специальных костюмов, оснащенных камерами, которые заполнены воздухом, что вызывает локальное давление на тело, которое выталкивает избыток лимфы из тканей в кровоток.

Процедура может проводиться на всем туловище или на отдельных частях тела - например, на руках или ногах. Она абсолютно безопасна, а длительность одного сеанса порядка 40 минут.

Какие преимущества дает прессотерапия?

Эффект от терапии давлением не только заметен, но прежде всего ощутим. Она имеет ряд преимуществ для здоровья, включая стимуляцию лимфатической и кровеносной систем, что, соответственно, позволяет более эффективно и результативно выводить воду, скопившуюся в тканях. Процедура приносит значительное облегчение и позволяет быстро снять отеки различного происхождения.

Помимо стимуляции лимфатической и кровеносной систем, прессотерапия способствует ускорению обмена веществ и улучшает выведение из организма токсинов. Поэтому процедуры способствуют снижению веса, улучшению эластичности кожи, а также уменьшению целлюлита.

Кому полезны процедуры прессотерапии?

Данная методика лечения рекомендуется людям, которые борются с отеками, как лимфатическими, так и венозными. Кроме того, проведение процедур целесообразно людям, чьей проблемой является ожирение или целлюлит. Благодаря универсальности прессотерапии, ее может использовать каждый, кто просто хочет эффективно позаботиться о своем теле, существенно улучшить качество кожи и, в то же время, расслабиться уникальным и не имеющим аналогов способом!

Важно помнить, что во время процедуры крайне важно правильное направление дренажа, а также использование проверенного и полностью безопасного оборудования. Не менее важна и консультация, которая должна предшествовать первому визиту - во время нее специалист исключит противопоказания к процедуре и подберет индивидуальный план лечения.