Забота о коже в области глаз

то нужно знать про уход вокруг глаз? Можно ли замедлить старение кожи вокруг глаз

Забота о коже в области глаз

Кожа возле глаз имеет тончайшую и чувствительную структуру. Именно поэтому за ней нужен очень бережный и нежный уход. Забота о коже в области глаз должна приравниваться к ювелирному мастерству. Каждый подход должен быть продуманным и правильным. Для продления молодости кожи необходимо придерживаться некоторых правил. Давайте рассмотрим эти базовые принципы.

Крем

Утром крем наносится тонким слоем, а вечером желательно накладывать побольше. Средство необходимо наносить точечно, начиная снизу и заканчивая под бровями. В идеале крем вбивается подушками безымянных пальчиков. Похлопывающие движения способствуют глубокому проникновению средства, а заодно являются самомассажем.

Маски

Маски необходимо делать регулярно, поскольку кожа возле глаз склонна к быстрому увяданию. Усталость и лёгкое воспаление снимут компрессы из травяных настоев. Причём утром хорошо протирать глаза льдом, а на ночь накладывать тёплые примочки. Сухость кожи оживят масляные маски. Хорошо увлажнит кожу вокруг глаз алоэ, который заодно предупредит появление гусиных лапок. Свежеть коже придаст масло жожобы, его можно использовать также в качестве крема.

Демакияж

Ритуал снятия декоративной косметики необходимо проводить ежедневно, не пренебрегая им. Сначала смывается тушь, а затем тени. Смочите диск из ваты средством для снятия макияжа и на полминуты приложите его к ресницам. Ресницы размокнут и прекрасно очистятся от туши. Чтобы смыть тени, необходимо проделать тоже самое.

Гимнастика

Ваши глаза, так же, как и тело тоже нуждается в гимнастике. Лёгкая гимнастика придаст коже глаз эластичность и немного упругости. Существует несколько гимнастических приёмов специально для глаз. Некоторые из них мы сейчас рассмотрим. Двигайте глазами вверх и вниз, а также сделайте несколько движений по кругу. Сосредоточьтесь на каком-нибудь дальнем предмете. Это даст глазам возможность расслабиться. Очень полезно смотреть на пламя свечи и звёзды.

Массаж

Коже, находящейся возле глаз также необходим и массаж. Массаж лучше всего выполнять ватными палочками. Палочки следует смочить маслом или гелем. Процедура проводится очень аккуратно и осторожно. Палочки прокатываются по массажным линиям, выталкивая лишнюю влагу. Такой массаж восстановит кровообращение и лимфооток.

Питание

Полноценное сбалансированное питание подарит коже молодость и свежесть. А достаточное количество воды пополнит запас недостающей влаги. Если вы стали замечать морщинки возле глаз - поменяйте свой ежедневный рацион питания.

Защита

Тоненькая кожа глаз очень нуждается в защите. Важно использовать защитные крема и носить солнцезащитные очки. Крема должны быть с защитным фактором, а очки - с ультрафиолетовым фильтром.

Профилактика

Чтобы кожа возле глаз подольше сохранила свой тонус, следует придерживаться следующих рекомендаций. Долгое пребывание за компьютером даёт глазам сильную нагрузку. Поэтому периодически делайте глазами зарядку. Никогда не нужно тереть кожу вокруг глаз, как бы она не чесалась. Дотрагивайтесь к ней очень нежно и деликатно. Старайтесь не щурится, поскольку гусиные лапки появятся намного раньше своего срока. Никогда не пользуйтесь средствами, содержащими спирт. Они мгновенно высушивают кожу и делают её уязвимой.

Как видим, забота о коже в области глаз должна стать ежедневной кропотливой процедурой. Поскольку мы же не хотим ускорить естественное образование морщин, а наоборот, желаем притормозить этот процесс. Выполняя все рекомендации, вы подарите вашим глазам ухоженный вид и подольше сохраните молодость кожи.