Защитите свою кожу от старения под воздействием солнца

Причины и признаки фотостарения кожи лица. Искусственные методы загара. Кто наиболее подвержен фотостарению

Защитите свою кожу от старения под воздействием солнца

Так ли тщательно вы защищаете свою кожу от солнечных лучей, как следовало бы? Пользуетесь ли вы солнцезащитным кремом каждый раз, когда выходите на улицу на длительное время? Или вы считаете себя в безопасности по какой-то другой причине?

Большинство людей знают об опасности рака кожи, возникающего в результате чрезмерного воздействия солнечных лучей. Хотя вероятность заболеть раком кожи у людей, которые редко обгорают, ниже, чем у тех, кто легко обгорает, риску подвержены все. Даже при отсутствии семейного анамнеза. И наши коллективные знания о рисках развития рака кожи постоянно меняются. Например, раньше дерматологи одобряли минимальное использование соляриев высокого давления (в которых используются почти исключительно UVA-лучи и очень мало UVB-лучей) для людей, которые легко загорают и редко обгорают. Считалось, что загар, полученный в таких соляриях, защищает кожу от естественного солнечного света. Теперь дерматологи обнаружили, что UVA-лучи вызывают более глубокие формы рака кожи, которые труднее обнаружить и вылечить.

Даже если вы никогда не заболеете раком кожи, чрезмерное воздействие солнечных лучей также является причиной удивительного количества признаков старения, которые мы считаем нормальными. Загар создает глубокие морщины на коже, делает ее более кожистой и может вызвать изменение цвета кожи, например "пигментные пятна". Избегание пребывания на солнце и в солярии поможет сохранить ровный тон кожи, мелкие морщины и мягкую текстуру кожи.

Солнцезащитные кремы широкого спектра действия обеспечивают отличную защиту от естественного воздействия солнечного света. Даже если вы не собираетесь долго находиться на солнце, нелишним будет нанести немного крема на открытые участки кожи, одеваясь утром, особенно в летнее время. Если вы беспокоитесь о потенциально опасных химических веществах, используемых в солнцезащитных кремах, таких как PABA, знайте, что в настоящее время существуют солнцезащитные средства, не содержащие вредных химических веществ. Более того, многие из них состоят в основном из натуральных ингредиентов, включая увлажняющие средства, которые являются основой любой хорошей антивозрастной процедуры. Если у вас уже есть повреждения кожи, вызванные воздействием солнца, существует ряд средств для выравнивания тона кожи и смягчения глубоких морщин.