Здоровая кожа лица

Правила сохранения здоровья кожи лица

Здоровая кожа лица

Мечта женщины - в любом возрасте, иметь здоровый цвет лица и ухоженную бархатистую кожу. Для этого необходимо соблюдать правила, результат выполнения которых не заставит себя ждать.
Сбалансированное питание.
Здоровье человека напрямую зависит от того, что он ест. Правильное питание обеспечивает здоровое пищеварение. Грамотно выбирая продукты, организм получает все необходимые питательные вещества, микроэлементы, что в свою очередь отражается на здоровье кожи. Лучше всего употреблять в пищу натуральную еду богатую клетчаткой, жирными кислотами, содержащими омега - 3. В рационе питания должны присутствовать следующее: орехи, рыба, крупы, белое мясо, творог.
Питьевой режим.
Ежедневно необходимо употреблять до двух литров воды, которая выводит из организма все токсины и вредные вещества, насыщая клетки влагой и делая кожу упругой.
С солнышком на «ВЫ».
Бесспорно солнечные лучи очень полезны, благодаря им вырабатывается витамин Д, который так необходим для костной ткани. В утренние часы лучи оказывают положительное влияние на кожу, но в обеденное время все же лучше избегать пребывания на солнышке. В это время солнце особенно активно воздействует на кожные покровы.
Увлажнение лица.
Чтобы избежать сухости кожи, необходимо не только пить воду, но и обязательно умываться.
Процедура очищения.
Такая процедура как «пилинг» помогает избавиться от старых клеток эпидермиса. В домашних условиях можно воспользоваться обычным кофе, солью, овсяными хлопьями. Эта несложная манипуляция позволит коже выглядеть молодо.
Избавляемся от стресса.
Стресс не лучшим образом сказывается на состоянии организма. В стрессовой ситуации усиливается работа сальных и потовых желез, что в свою очередь отражается на коже лица. В борьбе со стрессом помогут спа – процедуры, бассейн, прогулки на свежем воздухе.
Физические нагрузки.
Бег, гимнастика, силовые упражнения, езда на велосипеде усиливают обменные процессы в организме, улучшают кровообращение. Клетки организма насыщаются кислородом, который помогает бороться с токсинами.
Витамин С – лучший друг красоты.
Этот витамин способен творить чудеса, благодаря ему разглаживаются мелкие морщинки, кожа лица приобретает свежий вид. Под его воздействием в организме вырабатывается коллаген, необходимый для упругости кожи. Достаточное количество витамина содержится в болгарском перце, черной смородине, лимоне.
Выполняя эти простые рекомендации, можно существенно улучшить внешний вид, поднять настроение и на долгие годы сохранить молодость и красоту