Эффективное медовое обертывание: самая сладкая процедура для красивой фигуры

Медовое обертывание. Обертывания для похудения боков

Эффективное медовое обертывание: самая сладкая процедура для красивой фигуры

Мечтаете стать красивой, стройной, избавиться от целлюлита и при этом не заниматься изнуряющими спортивными упражнениями и не отказываться от любимых лакомств? Тогда эта процедура именно для вас - медовое обертывание для похудения.

По своему воздействию на организм медовое обертывание считается самым сильным и действенным из всех подобных процедур и обертываний. Это обусловлено целебными природными свойствами основного действующего вещества в этой процедуре - меда.

Мед широко используют в медицине и косметологии еще с давних времен, в современности этот целебный продукт не стал менее востребованным. Ведь мед содержит антиоксиданты, минеральные вещества, энзимы, витамины К, группы В, А, С, Н, E и множество активных веществ и обладает множеством полезных свойств.

Это уникальный комплекс биологически активных веществ, он довольно легко впитывается кожей и производит в организме полезные изменения - регенерирует поврежденные ткани, стимулирует кровообращение, а, следовательно, и обменные процессы в клетках, питает кожу и усиливает местный иммунитет.

Медовое обертывание в домашних условиях выполнить довольно просто. Основными компонентами процедуры является мед и полиэтиленовая пленка, которой покрывают намазанные медом участки. Следует знать, что медовое обертывание не требует специального нагревания кожи, поскольку мед сам обладает разогревающим действием.

Итак, проделываем обертывание:

- очищаем поверхность кожи, желательно с использованием скраба для тела или грубой мочалки;

- подогреваем мед до комнатной температуры. Он должен быть текучим. При желании вы можете добавить в него другие ингредиенты, например, эфирные масла;

- наносим смесь на кожу тонким слоем и покрываем сверху полиэтиленом. Оставляем все это на тридцать минут;

- снимаем пленку и выполняем легкий массаж. После этого медовая смесь смывается под душем. Внимание! Вода не должна быть слишком горячей или холодной.

Обычная продолжительность процедуры от получаса до часа. Сразу после медового обертывания посидите, закутавшись в теплый халат или одеяло, около четверти часа. Сразу выходить на улицу запрещается.