Эфирные масла от целлюлита

Лучшие эфирные масла для борьбы с целлюлитом и его последствиями в виде растяжек

Эфирные масла от целлюлита

Проблема целлюлита – к сожалению частая проблема в жизни современной женщины. Медицина предлагает множество методов решения этой проблемы. Но если вы приверженец более природных способов, то мы рады вам испробовать такое замечательное средство как эфирные масла от целлюлита или масляные обертывания в домашних условиях.
Существует несколько видов эфирных масел:
1. Масла Лифтинговые стимулируют выработку коллагена. Такимя маслами являются цветочные и смольные. Например — роза, сандал, пальма роза, герань, пачули, лаванда, розовое дерево.
2. Масла Липолитические. Благодаря этим эфирным маслам происходит расщепление подкожных жировых отложений. Кэтому виду маслел относятся все цитрусовые масла.
3. Масла согревающие и стимулирующие кровообращение — это различные виды специй.
4. Лимфодренажные масла стимулируют отток тканевой жидкости, выводят шлаки из организма. Это масла хвойных растений: кедр, сосна, можжевельник, фенхель, кипарис и т. п.

Антицеллюлитные ванны

Для лечения целлюлита все способы хороши. Среди них можно выбрать доступный и полезный способ - антицеллюлитные ванны с использованием эфирных масел. Лечебные ванны принимают через день, в течение трех-четырех недель, затем можно повторить процесс снова. Предлогаем вам несколько рецептов, рекомендуем первый день принять ванну по первому рецепту, на следующий день перерыв, на третий день — принять ванную по второму рецепту и так три - четыре недели.
Рецепт №1: Перемешать по 2 капли масла апельсина, кипариса и грейпфрута, 1 каплю масла можжевельника и 100 мл. сухого вина. Выливаем семсь в теплую ванну и принимаем ее 10 минут, но не более.
Рецепт №2: Перемешиваем по 2 капли кипариса, можжевельника а также 3 капли лимонного масла. Прием такой ванны также не должен превышать 10 минут.
Для лечения проявлений целлюлита полезно применять имбирное масло. Это замечательное масло наделено стимулирующими свойствами благодаря чему отлично усиливается кровообращение. Такое масло желательно наносить на места с проявлением целлюлита.
Также хороший рецепт для лечения и профилактики целюлита, такую смесь различных масел и молока. Например 7 - 12 капель масла (или смеси масел) 1/2 ст. молока или кефира, добавить 2 ч. л. меда можно липового, такую смесь добавляем в ванну с приятной теплой водой. Принимайте ванную до 25 минут.

Эфирные масла для антицеллюлитного массажа

Для антицеллюлитного массажа с использованием эфирных масел вам понадобиться: 12 мл. масляной основы. Можно использовать оливковое, зародышей пшеницы или масло лесного ореха, добавляем 3-4 капли эфирного масла желательно с антицеллюлитными свойствами. Нанесите смесь на проблемные зоны и начинайте массаж. Тщательно прорабатывая проблемные зоны. Либо используйте различные массажные щетки.
Эфирные масла против целлюлита, благоприятно воздействуют на вашу кожу. Она становится более ровной, гладкой и нежной. Также проводя такие процедуры можно хорошенько расслабиться и поднять настроение.