Как избавиться от второго подбородка

Методы которые помогут убрать второй подбородок.

Как избавиться от второго подбородка

Двойной подбородок – это дефект внешности, который может появляться у людей в разном возрасте. Чаще всего, конечно же, от него страдают те, кто не соблюдает правила здорового питания и мало двигается. Чтобы привести кожу в порядок, необходим качественный уход. О том, какие методы помогут избавиться от этой проблемы, речь пойдет ниже.
1. Массаж.
Для результативного избавления от второго подбородка лучше всего использовать массаж. Особенно полезно делать массаж кубиками льда, который можно приготовить из настоя трав – ромашки, мяты, шалфея. Нужно начинать с нежных поглаживаний, затем переходить к похлопываниям и усиливать воздействие на кожу с каждым движением.
2. Упражнения по уничтожению второго подбородка:
Лежа на спине нужно упереться локтями в подушку. Обхватить руками подбородок и плотно прижаться подбородком к груди. При этом лопатки и плечи должны прислониться к поверхности пола. Поочередно надавливать на подбородок то левым, то правым локтями, стараясь прижать его к себе. Длительность – 15 секунд.
Сесть в кресло или на стул с подлокотниками. В течение 2-3 секунд плотно прижимать подбородок к верхней части груди, затем – плотно прижимать подбородок к нижней части груди. Повторить 10 раз.
Сесть и положить подбородок на сомкнутые и немного приподнятые локти. Пальцы рук положить на щеки, оттесняя кожу вниз, к уху. В течение 2-3 секунд сильно надавливать на щеки пальцами. Повторить 15 раз.
Взять деревянный или пластмассовый ролик и провести им по подбородку снизу вверх, затем – сверху вниз. Повторить 12 раз.
Сесть перед зеркалом, закрыть рот и, нажимая указательным пальцем на подбородок, повернуть голову к локтю противоположной руки. Повторить 10 раз.
3. Маски для лица.
Можно сделать маску, состоящую из чайной ложечки высококачественного меда, лимонного сока и яичного желтка. Смешивают ингредиенты и наносят на область второго подбородка. После полного высыхания маски смывают ее холодной водой. Для лучшего эффекта рекомендуется нанести после маски увлажняющий крем.
Рекомендуется приготовить маску из яичного белка. Смешав его с 35 г лимонного сока и чайной ложкой глицерина, наносят на проблемные зоны. Смывают маску прохладной водицей через 15 минут.
Прекрасно питает, разглаживает кожу и освежает лицо маска из ложки нежирной сметаны, 40 г сока лимона, чайной ложки тертого яблока и чайной ложки коньяка. До накладывания этой массы на кожу лица необходимо смазать его сметаной или кефиром. Наносят маску на 20-25 минут, когда время истечет, ее быстро смывают летней водой.
4. Контрастные процедуры.
Если делать регулярно контрастные процедуры, то это поможет подтянуть кожу. Для этого нужно подготовить два тазика с водой. В один налить горячую воду, в другой – достаточно холодную. Теперь поочередно опускайте лицо в каждый тазик, но только на несколько секунд. Для начала можно просто умываться холодной водой каждое утро, и через несколько пару-тройку дней можно увеличить время до 20 секунд. Такие процедуры можно делать 3-7 раз в 10 дней. Результат будет просто изумительным.
Красота – это просто. Достаточно массажа, упражнений, контрастных умываний и масок, чтобы избавиться от проблемной обвисшей кожи. А с этим и уйдут лишние годы, которые добавляет второй подбородок.