Как продлить молодость: эффективные методы

Методы продления молодости

Как продлить молодость: эффективные методы

К сожалению, наше лицо и тело с годами стареет. Но, если вовремя взять себя в руки, то возможно оттянуть проявление признаков старения. Итак, читайте внимательно и не ленитесь!
Большинство людей уверены, что первые морщинки- это и есть первый звонок о том, что наша кожа начинает увядать. Но это большое заблуждение, ведь морщины морщинам рознь. Например, если лицо живое и эмоциональное, то мимических морщин не избежать. Они являются спутниками даже очень юных девушек.
Реальными сигналами увядания кожи являются:
• ослабление эластичности, упругости и тонуса эпидермиса кожи;
• птоз лица – опущение мягких тканей лица.
Уход за кожей лица.
Как только становятся заметны самые ранние признаки старения, многие начинают испытывать чувство паники и не жалея денег, скупать дорогую и не очень косметику, которая зачастую не приносит никакой пользы. А бывает, что и вред наносит. Конечно, отказываться совсем от косметических средств не стоит. Гигиену и заботу о коже еще никто не отменял. Но уходовые косметические средства должны подходить именно вашему типу кожи.
Правильный подход к уходу за кожей поможет выполнить массу задач:
• выровнять тон и рельеф кожи;
• освежить цвет и наполнить кожу сиянием;
• укрепить стенки сосудов;
• увлажнить и защитить кожу.
При должном уходе и увлажнении, кожа отблагодарит ухоженным и здоровым видом, и, как следствие, значительно молодым. Обязательно нужно проконсультироваться с косметологом, он порекомендует средства, подходящие вашему типу кожи. Иначе, пока, методом проб и ошибок, добиваться результата, можно потерять много лишних денег и времени, или, что еще хуже, навредить себе.
Стопа, шея, осанка.
Уделять внимание важно не только лицу, но и шее и зоне декольте. Их состояние выдает возраст быстрее, чем лицо и фигура. В первую очередь необходимо уделять внимание своей осанке. В современном мире рука и телефон является одним целым, а малоподвижный образ жизни не несет никакой пользы нашему позвоночнику. От шеи зависит наличие большинства морщин на лице. Поэтому шее и спине нужно уделять особое внимание и следить за их положением постоянно. Делайте специальный комплекс упражнений. Регулярно пальцами массируйте поверхность шеи легкими движениями. Массаж шеи — это верный метод убрать напряжения в этой области и предупредить появление морщин на лице. Обратитесь к профессиональному массажисту и увидите разницу, которая приятно удивит.
Не забудьте уделять внимание стопам. Легкие манипуляции с мячиком и вы ощутите себя заметно лучше.
Массаж лица.
Самый действенный и простой прием бороться с признаками увядания- это массаж лица. Это не только довольно приятная процедура, но и волшебная таблетка для кожи при квалифицированном подходе. Массаж устраняет большинство изменений. Выравнивается рельеф, морщины разглаживаются, кожа становится более эластичной, уходит дряблость и отеки. Также налаживается деятельность сальных желез, за счет стимуляции кровообращения уходит бледность и серость лица, появляется естественный румянец. Массаж рекомендуют на довольно раннем сроке, уже в возрасте двадцати пяти лет можно к нему прибегать для профилактики старения кожи. Ну, а если вы поздно спохватились, не торопитесь ставить уколы, найдите квалифицированного специалиста по массажу и он обязательно вам поможет.
Питание, спорт, сон.
Сейчас из каждого утюга звучит о том, что спать нужно не менее восьми часов, вести активный образ жизни, не пренебрегать физическими упражнениями, чаще бывать на свежем воздухе и, конечно же, пить чистую воду в нужном количестве. И это все верно, старайтесь следовать именно такому образу жизни.
Особое внимание хочется уделить сахару, вернее тому, что его нужно по возможности исключить из рациона. Большое количество сахара в крови понижает эластичность коллагена, а следовательно кожа теряет упругость, дрябнет и покрывается морщинами. Появляются мешки под глазами, отеки, пигментация, особенно после тридцати.
А еще молодость может продлить принятие себя, здоровая любовь к себе, повышенный интерес ко многим аспектам жизни. Энергия внутри вас продлит молодость кожи и души на долгие годы!