Ночные процедуры для неотразимой женской красоты

Список процедур для молодости

Ночные процедуры для неотразимой женской красоты

У современной представительницы прекрасного пола почти отсутствует свободное время. Целый день у нее просто расписан по минутам, так что только вечером, перед тем, как ложиться спать, она способна вздохнуть свободно.
Не стоит упускать возможность использовать ночное время для ухода за собственной кожей. Можно устроить себе ночной спа-сеанс, с помощью которого усилятся регенерационные процессы, происходящие в организме как раз в ночное время.
Перед проведением ночной спа-процедуры нужно принять теплую ванну. Принимать ванну следует около 15-20 минут. После такой ванны тело уставшее за весь день, сможет расслабиться, а кожа очистится. Кроме того, успокоится нервная система.
После приема ванны для стимуляции кровотока надо достаточно активно втереть в кожу крем или косметическое молочко.
Следует помнить и о коже лица, ей тоже нужен уход. Желательно начать с регенерирующего ночного крема, но это не единственное средство. В последнее время появились разные особые ночные косметические средства, при помощи которых можно убрать отдельные недостатки кожи.
В ночное время можно пользоваться особыми масками для лица, омолаживающей сывороткой, кремом от пигментации и другими средствами. Также не нужно пренебрегать кремом для кожи век.
Потом начинаем проводить ночные спа-процедуры для ног и рук. Поскольку они всегда трудятся, то надо уделять им отдельное внимание и обеспечивать их увлажнение и питание.
Руки всегда открыты, так что лучше пользоваться ночным кремом для рук высокого качества, а если данного крема нет, то можно использовать ночное средство для лица.
По уходу за ногами можно брать более дешевый крем или наносить плотный слой обыкновенного детского крема. Чтобы нанесенный крем впитывался лучше и не мог ничего испачкать, для рук следует использовать хлопчатобумажные перчатки, а для ног - хлопчатобумажные носки.
Перед тем, как лечь спать после ночных спа-процедур, необходимо уделить особое внимание воздуху в спальне. Если воздух в спальне будет чересчур сухой, то кожа будет пересыхать.
Чтобы сделать воздух более влажным, нужно использовать увлажнитель воздуха. Если нет увлажнителя, то рядом с кроватью или под нее поставьте горячую воду в пиале, капнув в нее лавандовое или эвкалиптовое масло. В таком случае вам будет легко дышать, а ваш сон будет спокойный и глубокий.
Чтобы достичь наибольшего эффекта от ночных процедур, не рекомендуется есть на ночь, потому что организму нужно будет потратить немало сил для переваривания еды, а не для восстановления и регенерации кожи, можно обойтись стаканом кефира.