Обертывание

Что такое обертывание, как эта спа-процедура влияет на кожу и тело, какие у нее показания и разновидности - читайте об этом в данной статье

Обертывание

Модную и эффективную процедуру обертывания наперебой предлагают салоны СПА и талассотерапии. Как она действует? Все новое - это хорошо забытое старое. Обертывания широко использовали еще земские врачи для укрепления сил и исцеления от болезней. Такую процедуру можно проводить и дома - было бы желание!
Все в шоколаде Влажная простыня и байковое одеяло - вот и все, что нужно для простого обертывания. Оно повышает иммунитет, "вытапливает" подкожный жир, способствует выведению избыточной жидкости и конечных продуктов обмена веществ (шлаков), благотворно влияет на состояние бронхов, легких, сердца. разглаживает кожу, и с успехом заменяет поход в баню. Если будете применять старинное средство 3-4 раза в неделю, через 1-1, 5 месяца заметите ощутимый результат. Чтобы усилить эффект, на тело наносят какие только возможно целебные составы - от глины до. . . шоколада. Фанатами шоколадных процедур зарекомендовали себя Бритни Спирс, Джон Траволта и Стинг. Синди Кроуфорд, Опра Уинфри и Джулия Роберте предпочитают водоросли. О вкусах, как говорится, не спорят, но рекомендуем, прежде чем остановиться на том или ином виде обертывания, ознакомиться с его воздействием на организм.
Выбор за вами Водное. Для него понадобится только влажная простыня плюс одеяло. Эффект: общеукрепляющий и тонизирующий, как после русской бани.
С соматоном. Этот бальзам - смесь целебных трав и не менее полезного для кожи дегтя наносят на тело перед классическим обертыванием. Эффект: укрепляет, тонизирует, очищает организм, стимулирует выведение отработанных веществ через кожу (образно говоря, она временно становится вашей третьей почкой), омолаживает и заметно повышает энергетический потенциал.
Травяное. Тело умащивают маслами и заворачивают в пропитанное настоями хлопчатобумажное полотно.
Эффект: расслабляет, успокаивает, снимает мышечное напряжение, активизирует обмен веществ.
С водорослями. Кожу очищают, массируют, на все тело накладывают кремообразную зеленую массу из морских водорослей и морской воды. Затем сверху обертывают пластиком. Эффект: устраняет целлюлит, увлажняет кожу.
С морской солью. Наносят на тело содержащий ее состав или пропитывают простыню морской водой. Эффект: активизирует обмен веществ, повышает иммунитет и устойчивость к стрессу, нормализует работу щитовидной железы.
Грязевое. Измельченную, обогащенную минералами целебную грязь или косметическую глину смешивают с ароматическими маслами и намазывают на кожу. Эффект: облегчает боль при травмах, противостоит целлюлиту, увлажняет, тонизирует и подтягивает кожу, улучшает в подкожной клетчатке кровообращение и "вытапливает" из нее жир, борется с угревой сыпью и кожной аллергией.
Парафиновое. На очищенную кожу накладывают теплый воск или парафин (руки, ноги, нижняя часть тела).
Эффект: смягчает кожу, улучшает кровообращение в подкожной клетчатке и "вытапливает" из нее жир.
Шоколадное. На кожу наносят горячий шоколад горьких сортов (без сахара), слегка разведенный молоком, или густое какао. Эффект: снимает стресс, вызывает прилив сил, поднимает настроение, омолаживает, разглаживает и очищает кожу, избавляет от пигментных пятен и угрей.