Скульптурный массаж

Рассказываем о том, кому можно делать ручную пластику и в чем ее эффективность

Скульптурный массаж

Модная процедура "скульптурный массаж", позволит избавиться от целлюлита, слегка уменьшить объемы тела и подкачать мышцы. Причем такой массаж способен и на большее, при соблюдении некоторых нюансов, но самое печальное, что по незнанию можно свести на нет все усилия массажиста! Так может стоит приложить немного старания и со своей стороны, чтобы увеличить благоприятное воздействие от курса скульптурного массажа?!
Ради того, чтобы фигура приобрела стройность, а об "апельсиновой корке" остались лишь воспоминания, женщины все чаще стали прибегать к услугам специалистов - косметологов, а одним из самых популярных и современных методов избавления от целлюлита и лишних килограммов стал скульптурный массаж. Но необходимо понимать, что для достижения наилучшего результата, одних только посещений массажиста недостаточно. Желательно помнить и соблюдать следующие несложные правила, которые позволят увеличить и сохранить эффект от проведения процедуры массажа.
Вода
Весь принцип антицеллюлитного массажа направлен на комплексное улучшение состояния кровеносных сосудов, стимуляцию кровообращения и лимфотока во всем организме. Это дает возможность не только уменьшить количество липидов, но и вывести из организма шлаки и токсины. Поэтому после сеанса необходимо пить как можно больше жидкости. Это могут быть любые напитки без красителей и газа.
Например, соки, зеленый или черный чай, минералка. Единственное условие - минералка не должна быть соленой, т. к. такая вода задерживает жидкость в организме.
Питание
Как и при обычных занятиях спортом, не рекомендуется плотно обедать за 1 час до массажа, а после сеанса желательно не прикасаться к еде как минимум 1-1, 5 ч. Это особенно важно для женщин, цель которых не только избавиться от целлюлита, но и сбросить несколько лишних килограммов.
Тепло
После скульптурного массажа нельзя переохлаждаться. Идеальным будет, если после сеанса вы полежите в спокойствии 20-30мин, дав мышцам и позвоночнику отдохнуть. Если же у вас нет такой возможности и приходится сразу выходить на улицу - обязательно закутайтесь, т. к. тепло продляет эффект косметической процедуры. Не противопоказаны и тренажерные залы, равно как и бани с сауной. Только старайтесь чередовать занятия - сегодня массаж, а завтра тренировка или баня.
Диета
Некоторые женщины, стараясь усилить эффект от массажа, начинают пить во время курса различные мочегонные средства. А ведь это категорически противопоказано - выведение из организма большого количества воды приводит к обезвоживанию и, как следствие, к сухости кожи.
Бывает, что женщина садится на диету во время курса, начинает голодать. Это также плачевно сказывается на здоровье и вызывает обострение хронических заболеваний. Поэтому, если вы все-же решили дополнить скульптурный массаж какой-либо диетой, просто старайтесь придерживаться основных правил сбалансированного питания.