Тайский массаж в городе Ейск

Восстановить силы после удачно проведенного на острове дня поможет тайский массаж. Эта процедура, которая настолько же приятна, насколько полезна

Тайский массаж в городе Ейск

     Восстановить силы после удачно проведенного на острове дня поможет тайский массаж. Эта процедура, которая настолько же приятна, насколько полезна, является одним из обязательных пунктов посещения Таиланда.

     История тайского массажа насчитывает несколько сот лет. Техники его совершенствовались в буддистских монастырях, передаваясь из поколения в поколение. Отличительной чертой тайского массажа является объединение нескольких техник: техники линейного массажа, элементов глубинного массажа меридианов тела, мануальной терапии и элементов йоги. Все это, по уверениям массажистов, помогает открыть энергетические каналы. При проведении массажа специалист ориентируется на 10 главных линий тела, на которых располагаются важные для жизнедеятельности организма точки. Что интересно, основатели тайской школы массажа были слабо знакомы с подробностями человеческой анатомии, так как вскрытие тела человека в Таиланде долгое время не разрешалось. Профессионально выполненный тайский массаж, по уверениям современных исследователей, может помочь при различных болезнях.

     Мало общего имеют с понятием собственно тайского массажа некоторые виды массажа, предлагаемые в Таиланде. Популярные Body to body massage, Special oil massage - это скорее процедуры для расслабления с некоторым оттенком эротичности.

     Интересна процедура массажа, проводимого в хорошем салоне. Один из критериев хорошего салона - он обычно разделен занавесками, так что каждый клиент принимает массаж индивидуально, а не на виду у остальных (в последнем случае вам вряд ли удастся расслабиться). Посетителю предлагают шелковую пижаму, что считается необходимым условием настоящего тайского массажа. Массажистка (в подавляющем большинстве случаев процедуру выполняет девушка) концентрирует усилия на нервных узлах и суставах, что позволяет достичь максимального мышечного расслабления и нормализации энергетических процессов. Кстати, вопреки распространенному мнению, в хорошем салоне никаких интимных предложений клиенту не делается и от клиента не принимается. По окончании массажа гостю подают чай. Если процедура понравилась, в массажном салоне принято оставлять чаевые.