Тайны тайского массажа: каковы его особенности

Тайский массаж и его благоприятное влияние на кровообращение и лимфодренаж .Искусство расслабления

Тайны тайского массажа: каковы его особенности

Внешний вид человека является отражением его эмоционального благополучия и внутренней красоты. Получаемое нашим телом удовольствие находит свое отражение и во внутреннем состоянии.

Не только внешний эффект приносят волшебные спа-процедуры и тайский массаж, развивают они и харизму человека, повышают его самооценку, делают более уверенным в себе.

Правильно выполненный тайский традиционный массаж является целой философией, которая в своей основе имеет не только здоровье физическое, но и духовное.

Можно сказать, что этот древний вид массажа позволяет проложить мостик от современной цивилизации, которая является довольно урбанизированной и бездуховной, к живительной силе духовного мира, скрытого внутри нас.

Мир тайского массажа и спа-процедур - это возможность вступить в совершенно другую жизнь, полную звуков, запахов и красок, способ обрести гармонию с окружающим миром и самим собой.

Использование природных материалов помогает человеку стать более цельным. В восточной философии все наши болезни считаются результатом отсутствия гармонии разума, тела и души.

От западной медицины используемые восточными лекарями системы оздоровления отличаются коренным образом. Они, прежде всего, стараются восстановить баланс, а не бороться с внешними его проявлениями.

Рамками оздоровления и телесного блаженства процедуры не ограничиваются. Все движения мастера выверены и направлены на то, чтобы максимально расслабить массажируемого человека.

Во время процедур максимальное внимание уделяется всем органам чувств, чтобы удовольствие клиент получил как можно большее.

Настроение отрешенности создается с помощью мягкой музыки, использования водопадов и водных пространств, атмосфера расслабленности - неповторимыми ароматами и обволакивающим теплом.

Ароматерапия лежит в основе многих восточных систем оздоровления. Ароматы способны не только тонизировать или, наоборот, расслаблять человека, но и избавлять его от физических и психических недомоганий.

На положительные эмоции, к примеру, настраивает масло Лемон грасса. Вся окружающая обстановка во время проведения спа-процедур должна быть приятной для человека.

Интерьер помещений оформляется гармонично, чтобы ничего не мешало полностью расслабиться и отдохнуть.