4 эфирных масла, приносящих ощущение счастья и спокойствия

Эфирные масла, которые влияют на настроение человека

4 эфирных масла, приносящих ощущение счастья и спокойствия

Популярность эфирных масел во всём мире растёт. На занятиях йогой часто стали применять масло розы и лаванды из-за их успокаивающего и расслабляющего эффекта. Ладан и сандал используются для медитации. Даже спортсмены используют эфирные масла как в терапии, так и в повседневной жизни!
Наконец, есть эфирные масла, которые способствуют появлению ощущения счастья. Ведь они влияют на участки мозга, контролирующие эмоции, поведение, мотивацию, долговременную память и обоняние. Поэтому они являются отличным средством для борьбы с симптомами тревоги и печали.
Масло лаванды
Лаванду используют в парфюмерии уже более двух тысяч лет! Ранние римляне добавляли её в свои ванны для усиления релаксации. Хотя эфирное масло лаванды широко используется для расслабления, но оно также оказывает влияние на настроение, увеличивая чувство счастья и уменьшая беспокойство. Также оно улучшает сон, а ведь хороший сон — это один из главных секретов здоровья!
Масло бергамота
Стресс на рабочем месте почти неизбежен, но доказано, что масло бергамота облегчает стресс, связанный с работой. Бергамот снижает количество кортизола (гормона, связанного со стрессом) в организме, уменьшая чувство тревоги.
Использование эфирного масла бергамота снижает кровяное давление и частоту сердечных сокращений, делая вас более расслабленным. А также он помогает уменьшить чувство физической и умственной усталости, делая вас более эффективными и продуктивными.
Масло жасмина
Жасмин очень популярен в парфюмерии. Помимо приятного запаха, учёные обнаружили, что её аромат оказывает успокаивающее действие при тревоге и стрессе.
Жасмин способствует ощущению благополучия и счастья.
Масло базилика
Если вы страдаете от хронической усталости, то масло базилика повысит уровень вашей энергии. Помимо снятия стресса и успокоения нервной системы, масло базилика также стимулирует работу надпочечников. Это помогает уменьшить медлительность, повышая мотивацию и драйв.
Больше энергии означает больше продуктивности, что приводит к большему счастью. Масло базилика помогает снять стресс и беспокойство и придаёт больше сил.