Маски для лица в домашних условиях

Какие бывают маски для лица. Как приготовить маску из того, что есть под рукой. Какие существуют противопоказания

Маски для лица в домашних условиях

О здоровой, сияющей, роскошной и молодой коже мечтают все дамы. Но время не щадит никого, бросая вызов современным средствам. Маски для лица в домашних условиях способны исправить положение: подкорректировать оттенок лица, убрать морщины, избавить от шероховатостей и возрастных пятен.

Когда ждать эффекта от бьюти-средства?

Действие масок отличается пролонгированным эффектом. Это значит, что не нужно ждать моментального эффекта, он накопительный, но зато и держаться будет долгое время. Вот почему однократное экспресс-использование едва ли принесет видимый эффект «здесь и сейчас». Если вы будет применять выверенный натуральный состав, то первые положительные изменения будут заметны уже спустя первую неделю.

Омолаживающие маски для лица в домашних условиях помогут вам вернуть моложавый вид и внимание мужчин. Особенно если вы корректно подберете компоненты.

Сложно ли выполнить омолаживающие маски?

Выполнить спа-процедуру дома очень просто. Кроме того, это намного экономичней и безопасней, чем приобрести тюбик в элитном салоне. Мало того, что на такую покупку нужно будет выложить круглую сумму, так еще и получите непредсказуемый результат.

Особенностью домашних масок считается то, что почти все продукты всегда можно найти в холодильнике, а выполнять бьюти-сеанс можно, не выходя из дома. Какие домашние маски для лица особенно эффективны в борьбе с морщинами?

Маска с содержанием алоэ

Помочь вернуть коже утраченный тургор и эластичность может маска с соком драгоценного алоэ. Необходимо срезать листья, а затем положить их на пару недель в холодильник. Далее рекомендуется получить ложку сока, смикшировать который необходимо с оливковым маслом. Дополните эффективный микс ланолином либо питательным кремом. Нанесите щедрым слоем, а затем умойтесь со спонжиком.

Маска с картофелем

Домашние маски для лица можно приготовить с картофелем. Необходимо отварить картофелину, а затем очистить и размять, добавив в массу молоко. В итоге должно получиться пюре. В гущу введите лимонный сок, а затем нанесите все это на лицо, а по истечении 14 минут смойте. Ваша кожа будет роскошной, сияющей, потому как компоненты будто выталкивают морщины.

Уход за кожей при помощи ароматного крема

Дополнить каждодневный уход необходимо нанесением воздушного крема с тающей текстурой. Он будет играть на руку и усиливать воздействие масок и очищающих средств.

Эффективность таких средств очевидна. Каждый вожделенный тюбик содержит питательные элементы, которые кожа с возрастом начинает утрачивать. А вот крем для кожи лица восполняет дефицит. Поэтому и кожа приобретает упругость, сияние и эластичность. Важное дополнение к такому уходу - это крем для кожи вокруг глаз, который устраняет усталость, отеки, мешки и морщины.

Кремы содержат важные компоненты, которые отшелушивают мертвые клетки, поэтому и кожа приобретает гладкость, она будто излучает здоровье. Особенность таких кремов - это содержание антиоксидантов, борющихся со свободными радикалами - основной причиной старения. Главные «борцы» за молодость - это виноградные косточки, коэнзим, зеленый чай. Вот почему крем от морщин необходимо применять обязательно.

Что необходимо знать о кремах?

Важное достоинство омолаживающих кремов - это натуральные ингредиенты, которые оказываются полезными для кожи. Но нельзя забывать о регулярности, ведь только при систематическом уходе вы сможете получить достойный эффект. Наносите средство как утром, так и вечером, чтобы уже через месяц увидеть результат. Маски и кремы - это важный дуэт при уходе за зрелой кожей.