Массаж сделает вашу кожу чистой и здоровой

Немного усилий, и у вас будет чистая, гладкая, будто сияющая изнутри кожа.

Массаж сделает вашу кожу чистой и здоровой

Американские дерматологи определили акне, как наиболее распространенное кожное заболевание.

Даже в развитых государствах от него страдает ежегодно минимум 100 млн граждан! Считается, что с такой проблемой сталкиваются подростки, однако подобные прыщи могут испортить настроению каждому вне зависимости от возраста.

Выделяют несколько основных причин возникновения акне:

- стрессы;

- предменструальный синдром;

- проблемы с гормонами;

- наследственность.

Нередко проблема появляется как побочный эффект, когда вы принимаете разные лекарства.

Недуг сопровождается выработкой большого количества кожного сала. Из-за секрета происходит закупорка пор, создается полость, где могут размножаться бактерии, поэтому появляются черные точки.

Лечение.

Есть немало способов вылечить акне, например, пероральные препараты и мази, скрабы, маски и гели. Но подобные методики не каждому помогут, а некоторые не спешат доверять фармакологии, ведь у нее есть побочные эффекты.

Бензоила пероксид - это препарат, который является очень распространенным, но его нельзя использовать людям, страдающим от акне, если кожа у них слишком чувствительная. Из-за него будут активно отшелушиваться клетки кожи, это станет причиной раздражения.

Препараты изотретиноина - это серьезное средство, позволяющее бороться с проблемой, но оно имеет тератогенное действие. Это плохо сказывается на течении беременности, на состоянии плода.

Массаж vs акне.

Такая процедура безопасна, она поможет избавиться от кожных высыпаний.

Также массаж помогает снизить артериальное давление, лечить травмы и снимать стресс. Массажный сеанс предполагает, что специалист воздействует на разные точки, которые связаны с такими органами:

- щитовидная железа;

- кишечник;

- почки;

- надпочечники;

- печень.

В итоге лимфа, а также кровь лучше циркулируют, нормализуется уровень гормонов, регулируется секреция кожного сала.

Массаж помогает отшелушиваться клеткам, которые уже омертвели, помимо этого, очищаются поры. В итоге патогенные микроорганизмы теряют возможность для размножения. Пациенты отмечают, что спустя 3 дня состояние кожи намного улучшается.

Массаж окажется максимально эффективным при борьбе с акне, если помимо таких процедур ходить на йогу. Благодаря занятиям улучшается отток лимфы, лучше циркулирует кровь.

Регулярный массаж и занятия йогой помогут избавиться от токсинов, существенно улучшится питание кожи.