Ночные маски для лица - для чего они нужны и как ими пользоваться

Ночная маска это один из самых популярных в Корее продуктов. Любите ли Вы ночные маски также, как их любим мы

Ночные маски для лица - для чего они нужны и как ими пользоваться

Иногда коже лица нужен дополнительный уход, чтобы восстановить ее и вернуть лицу здоровое сияние. Глубокое увлажнение кожи лица обеспечивают ночные маски, которые, в отличие от обычных масок, не смываются и не удаляются.

Ночная маска действует как более сильная версия крема для лица, поскольку она более интенсивно и глубоко увлажняет и питает кожу лица. Ее оставляют действовать на ночь, а утром кожу лица ополаскивают и очищают в обычном режиме.
Ниже вы узнаете, для чего нужны ночные маски для лица и как их использовать.

Ночные маски для лица - для чего они нужны?

Ночные маски для лица обычно имеют богатую формулу, предназначенную для глубокого увлажнения, восстановления и ухода за кожей. Ночные маски для лица могут использовать люди с любым типом кожи, но в основном они популярны среди обладательниц сухой или проблемной кожи.

Нанесение такого увлажняющего средства на ночь позволяет коже лучше восстанавливаться во время сна. Таким образом, нанесение ночных масок перед сном способствует процессу регенерации.

В течение ночи действующие вещества маски имеют достаточно времени, чтобы впитаться в более глубокие слои кожи, что усиливает их действие.

Ночные маски для лица - как пользоваться?

Ночная маска наносится перед сном, как последний этап ухода за лицом. Перед нанесением маски необходимо очистить лицо от макияжа и загрязнений.

Такую маску рекомендуется наносить за 20 минут до сна, чтобы она успела хорошо впитаться.

Перед ночной маской можно также нанести на лицо тоник, чтобы сбалансировать pH кожи после очищения лица и восстановить ее влажность. Вы также можете нанести сыворотку для лица перед этой маской. Проснувшись, вымойте лицо, как обычно.

Ночную маску рекомендуется использовать один-два раза в неделю.

Выбирая ночную маску для лица, обратите внимание на ингредиенты, содержащиеся в ней. Избегайте масок, содержащих спирт и ароматизаторы, потому что эти элементы могут вызвать раздражение кожи. Если вам нужна очень увлажняющая ночная маска для лица, поищите ту, которая содержит пептиды, керамиды или гиалуроновую кислоту.