Как справиться с проблемой «ушек» на ногах?

Как бороться с жировыми отложениями в области бедер.

Как справиться с проблемой «ушек» на ногах?

Проблема, когда на бедрах откладываются излишки жира в виде «ушек» известна многим. Эти изменения портят фигуру и настроение их обладательниц.
Подобные «запасы» на бедрах исключительно женская беда. Причин этому множество: наследственность, гормональные нарушения, сидячий образ жизни, избыточное и не правильное питание, любовь к фастфуду. Борьба с отложениями в этих местах не обойдется только диетой или упражнениями.
От того, как строго соблюдать правила, будет зависеть результат. В борьбе с отложениями жира в области бедер важен комплексный подход.
Пункты, которые важно соблюдать:
• Полноценный сон, не менее 8 часов.
• Увеличение объема овощей в рационе.
• Дробное и регулярное питание.
• Систематические упражнения.
• Массаж проблемных зон.
• Водный баланс.
• Прогулки на свежем воздухе.
Как важен водный баланс и питание.
Если настрой серьезный придется изменить режим питания и следить за потреблением воды. Потребление большого количества воды в вечернее время провоцирует отеки, поэтому пить следует, в основном, в первой половине дня.
Приемы пищи разделите на 5-6 раз. Придется убрать из рациона сахар, жирную пищу и выпечку. В вечернее время исключить углеводы, при сильном голоде можно выпить ряженку или варенец. Вести записи, отслеживая излишки в еде.
Массаж бедренных зон.
Чтобы усилить воздействие массажа на проблемных зонах, воспользуйтесь маслами. Сделайте смесь из эфирного масла апельсина, кедра и лаванды, каждого по паре капель. Затем, добавив ложку масла оливы в коктейль. Нанесите полученный микс на область бедер. Произведите жесткий массаж руками или антицеллюлитной варежкой. Можно использовать специальные банки. Интенсивное кровообращение в этих областях значительно ускорит уменьшение объемов. При желании оберните ноги пленкой для усиления прогрева – помогает в борьбе с целлюлитом. После процедуры не забудьте смыть смесь масел с кожи.
Упражнения, убирающие «ушки» на бедрах.
Занятия дадут результат, если делать их регулярно. Не менее 3 раз в неделю.
• Присед с прыжком. Поставив ноги на ширине плеч, присядьте на воображаемый стул, ровно держа спину. Затем, сделав упор на пятки, подпрыгните, вытянув руки в стороны. Повторите упражнение в несколько подходов.
• Присед – лягушка или приседание с расставленными коленями. В положении стоя расставьте ноги, направив носки от себя. Присядьте с ровной спиной, выпрыгнув вверх из этой позиции. Повторите.
• Выпады вперед. Поставьте руки на бедра, прямое колено поднимите вверх, затем сделайте выпад вперед, опершись на ногу. Поменяйте ногу, повторите процедуру. Сделайте несколько раз.
• Закидывание ноги назад. Положите руки на спинку стула, стоя с прямой спиной, заведите одну ногу назад и в бок. Держа ее максимально прямо, носком касаясь пола. Повторите упражнение несколько раз обеими ногами поочередно.
• Плавание на спине. Регулярное посещение бассейна прибавит бодрости и окажет дополнительное воздействие на лишние жировые отложения. Также это приведет мышцы в тонус.
Начните с малого, например, с 10-15 раз, постепенно увеличивая нагрузку, не нужно сразу изнурять себя.
Убрать «ушки» женщинам дело не легкое и требующее максимальной сосредоточенности на результате. Жир в верхней части бедер очень упрям, придется проявить упорство, но результат не заставит себя ждать.