Обёртывания

Откройте для себя мир обертывания тела с нашими профессиональными услугами

Обёртывания

Зачастую целлюлит заметен больше в области ягодиц и бедер. Для борьбы с этим врагом изобретено множество средств, от скрабов до уникальных лосьонов. Однако результат нередко оставляет желать лучшего. Существуют ли способы по устранению недостатков? Специалисты утверждают: есть и рекомендуют делать обертывания!

Почему обёртывания?

Обертывания считаются полезными и эффективными. Их главное достоинство - в комплексном воздействии на организм. Обертывание не только улучшает микроциркуляцию и кровообращение, но и активизирует процесс вывода шлаков и токсинов из всех систем, а, значит, улучшает внешний вид и осуществляет внутреннее очищение. При регулярном проведении данной процедуры кожа становится эластичной и гладкой, растяжки не сильно заметны, меняется цвет кожи, делаясь более ровным и здоровым.

Как проводить процедуру

Первым делом стоит кожу подготовить к обертыванию. Для этого необходимо увлажнить ее и легко промассировать с любым скрабом несколько минут. После чего остатки скраба смыть теплой водой. Далее на область талии и живота нанести состав для обертывания. Это может быть средство для холодного или горячего обертывания, также любая универсальная маска. Маску тонким слоем наносят снизу вверх, распределяя ее руками в одноразовых перчатках или шпателем.

Затем живот и талия оборачиваются полиэтиленовой пленкой на 45 минут. Чтобы обертывание было эффективным, косметологи советуют укрываться одеялом на это время. После маску смывают теплой водой. Для максимального эффекта необходимо на кожу нанести антицеллюлитный крем для живота и талии. Оптимально применять продукцию той же марки, ведь в таком случае ее комплексное воздействие значительно усилится.

Советы и рекомендации

Курс обертываний начинать стоит на 4-5-й день менструального цикла. В этот период организм более подготовлен и восприимчив к косметическим процедурам. Обычно делают от 3 до 5 процедур ежедневно, а после эффект поддерживают обертываниями 1 раз в 2-3 дня, постепенно уменьшая их количество до 1 раза в неделю.

Чтобы обертывания принесли результат, необходимо соблюдать питьевой режим (не менее 8-10 стаканов в день чистой воды) и контролировать питание. Идеально параллельно с обертываниями заниматься спортом. Неважно каким, главное, чтобы регулярно.