Правила проведения антицеллюлитного массажа

Антицеллюлитный массаж – как это работает

Правила проведения антицеллюлитного массажа

Лучше всего, конечно, доверить проведение антицеллюлитного массажа профессионалу. Однако и домашний вариант свою результативность также будет иметь, если конечно делать его правильно.

Домашний массаж против целлюлита сможет стать дополнением к процедурам, исполненным специалистом, а также может быть эффективным профилактическим средством.

Чтобы время на массаж было потрачено не зря, при выполнении антицеллюлитного массажа самостоятельно нужно соблюдать некоторые правила. Их, кстати, не так много - всего три.

Самое важное - учитывать противопоказания. При проведении антицеллюлитного массажа в салоне, у вас обязательно сначала выяснят некоторые моменты, которые могут помешать процедуре.

В частности, категорически запрещен такой массаж при наличии заболеваний сердца, повышенной температуры, кожных болезней в острой форме, варикозного расширения вен, тяжелых состояний в плане неврологии.

Соблюдение техники - второе очень важное правило. Выполняться антицеллюлитный массаж должен плавными и легкими движениями, начинать проведение его нужно медленно, затем по мере того, как кожа будет разогреваться, темп можно будет наращивать.

Выполняться массаж должен при хорошо разогретых и совершенно расслабленных мышцах.

Движения нужно выполнять всегда по направлению к сердцу - снизу вверх. Область паха сдавливать нельзя, а также подколенную впадину и внутреннюю часть бедер. Не следует делать массаж дольше получаса.

Третьим правилом является обязательное использование вспомогательных средств. Массаж будет более комфортным и эффективным, если использовать в процессе массажное масло и антицеллюлитный массажный крем.

Все большей популярностью пользуется использование меда при массаже против целлюлита. От обычного он отличается тем, что на проблемные участки перед похлопываниями наносится мед. Минус такого массажа только один - возможные синяки после.