Ровный и красивый цвет кожи лица.

Как выровнять тон кожи лица

Ровный и красивый цвет кожи лица.

Ровный и красивый цвет кожи лица.
Множество причин приводит к увяданию лица. Стрессы и неправильное питание, недостаток витаминов, сидячий образ жизни и многое другое. Лицо постоянно находится на виду, по его состоянию судят о здоровье человека, его благополучнее. Чтобы избежать лишних вопросов и всегда выглядеть свежей нужно постоянно заботиться о чистоте лица. Не забывать наносить маски и крема. Эти процедуры должны стать автоматическими.
В первую очередь обычное умывание утром и вечером сопровождается не только обливанием водой лица, но с помощью специальных средств для умывания. Их современная косметология разработала множество. В аптеках и магазинах встречаются даже бутылки с водой для умывания лица, обогащенные витаминами и минералами. Хотя дорогостоящую продукцию может заменить обычная минеральная вода. Умывайте лицо два раза в день минералкой и кожа будет оставаться свежей и мягкой.
Кожное сало несет определенную функцию, поэтому нельзя безрассудно уничтожать малейшие его проявления на лице — это принесет больше проблем, чем пользы. А от излишков, которые вырабатывают сальные железы и из-за чего появляется неприятный жирный блеск, его удаляют с помощью простого тоника, настоя ромашки. В случае совсем тяжёлом, особенно в подростковом возрасте, протирают лицо настойкой календулы или другими золотосодержащими растворами.
Овощные и фруктовые маски, особенно в сезон освежат и придадут приятный румянец щекам. Собирая овощной салат, протрите обрезками лицо, но только не всем сразу, а каким-то одним продуктом. Самое простое средство, конечно, огурец — питает и осветляет кожу, делает ее более мягкой. Маски на основе сметаны или сливок с овсяными хлопьями помогут избавиться от пигментных пятен и угрей.
Особняком стоят средства для аллергиков с чувствительной кожей. В таком случае лучше всего воспользоваться самыми мягкими продуктами, которые не будут раздражать кожу, и вызывать дополнительные высыпания. Умывайтесь по утрам молоком. Отличное средство, содержащее незначительное количества жира, который питает и увлажняет, витамины, и питательные вещества дополнительно обогащают клетки кожи.
И напоследок, самый большой враг для кожи — это солнце. Ультрафиолет разрушает клетки кожи и приводит к преждевременному старению. Не стоит злоупотреблять соляриями. Очень дико смотрятся посреди зимы ярко коричневые лица, кажется, что эти люди заснули под лампой. И побольше воды. Тело человека более чем на 70% состоит из воды, не лишайте сои клетки столь необходимой жидкости. Тогда кожа всегда будет упругой и приятной на ощупь.