Уход за кожей рук

Как нужно ухаживать за руками — основные правила и рекомендации

Уход за кожей рук

Иметь красивые руки мечтает каждая женщина. В салонах есть спектр услуг, которые связаны со здоровьем рук. Но ухаживать за ними можно и в домашних условиях.
Есть несколько советов при уходе за руками:
1. Правильно питайтесь. Включите в свой рацион салаты, овощи и зерновой хлеб.
2. Не стоит применять дешевые сорта мыл. Лучше используйте мягкое мыло.
3. После мытья нанесите на руки крем, а вечером примите ванну.
4. Проводите пилинг. С его помощью вы устраните мягкие клетки кожи.
5. Не мойте руки горячей водой.
6. Правильно выберите крем.
При выборе крема учитывайте состав. Любой крем состоит из воды. В его основу входят глицерин и растительные жиры. Такие вещества делают кожу не только мягкой, но и увлажненной. Лучший вариант – бархатные ручки.
7. Используйте масла.
Существуют такие виды масел, как оливковое. В его состав входят полезные вещества, которые влияют на состояние кожи. Из такого масла можно приготовить много полезных рецептов. К ним относится тоник. Его используют при сухой коже. Для приготовления вам понадобится оливковое масло и яблочный уксус. Все ингредиенты смешайте. Затем нанесите на руки. После применения вы почувствуете результат.
Cкраб. Готовить его просто. В небольшую пиалу налейте оливковое масло. Затем добавьте лимонный сок. Готовую смесь нанесите на руки.
Еще одним рецептом для рук является морковная маска. К тертой моркови добавьте оливковое масло. Смешайте со сметаной и нанесите на руки. При применении таких масок вы добьетесь превосходного результата.
Попробуйте парафиновые ванночки. Это – лучший способ ухода за руками. Их можно использовать не только в салонах, но и в домашних условиях. Они полезны тем, что улучшают кровообращение и нормализуют водный баланс. После такой процедуры кожа становится мягкой. А при использовании их в зимнее время вы защитите кожу от мороза.
Будьте здоровы!