Массаж - в помощь нашим волосам

Массаж головы для роста и укрепления волос

Массаж - в помощь нашим волосам

Массаж волосистой части головы является одной из главных составляющих процедур по уходу за ростом и поддержанием здоровья наших волос. В настоящее время почти все люди игнорируют вышеуказанную процедуру и напрасно. Согласитесь каждый из нас привык к мытью волос шампунем, ополаскиванием кондиционером и нанесением маски на волосы, но для чего же необходим массаж наверное мало кто знает.
С помощью массажа вы стимулируете кровообращение кожи головы и одновременно питаете ее кислородом, к волосам идет приток полезных веществ передаваемых с помощью кислорода, что помогает вашим волосам получать правильное питание так необходимое для их роста. В силу того, что воздействие массажа нацелено на естественные механизмы, массаж также является естественным методом с помощью которого ваши волосы приобретут желаемый эффект. Массаж необходимо делать каждую неделю более двадцати минут. Массаж не стоит делать после мытья волос. Перед началом массажа постарайтесь расслабиться. Массаж можно делать, как самому так и можно попросить людей которым вы доверяете, сделать его вам. Начните делать массаж с массирующих движений, начиная с затылка плавно переходите к макушке головы. Движения должны быть легкими, плавными и медленными, данные движения можно делать, как пальцами рук так и ладошкой, на ваш выбор. Можно использовать специальный венчик для волос. Данные движения нацелены на разогрев кожи головы, и в основном на улучшение кровообращения. Затем приступайте к круговым движением, данные движения могут быть совершены только пальцами рук. Не скользите по коже головы, помассировав круговыми движениями один участок готовы уберите пыльцы и только тогда приступайте к другому участку. Последний этап массажа состоит в постукивании пальцами волосистости части кожи головы. Тремя пальцами руки слегка постукивайте по голове, необходимо пройтись таким образом, по всей макушке-это окончательный этап процедуры.
Массаж можно делать почти каждому человеку, исключения бывают только в тех случаях если у вас жирный тип волос и облысение, однако к профилактике облысения массаж наоборот рекомендуется делать. Массаж не рекомендуется применять больным людям и при облысении, ввиду того что пальцами рук вы массируете луковицы волос, тем людям у которых есть указанный недуг, эти луковицы слабые и после массажа особенно ослабленные волосы могут выпасть.
Будьте здоровы!