Не отказывайтесь от пилинга: чем эта процедура поможет нашей красоте

Пилинг: что это такое, виды, для чего нужен и как выбрать

Не отказывайтесь от пилинга: чем эта процедура поможет нашей красоте

Пилинги - это эффективные средства уходу за кожей, которые не только отшелушивают отмершие клетки кожи, очищают ее, но и улучшают кровообращение.

Не стоит забывать и об омолаживающем эффекте пилингов. Напомним также, что кожа после процедуры становится мягкой и нежной, значительно улучшается цвет лица.

Пилинги помогают нашей коже сиять. Дело в том, что отмершие частички кожи не отражают цвет должным образом и потому цвет лица становится тусклым, нездоровым, «грязным».

Когда эти частички удаляют, то кожа вновь начинает светиться.

Важно отметить, что пилинги значительно сужают поры.

Это особенно актуально для жирной кожи с расширенными порами.

В зависимости от глубины действия различают несколько видов пилингов: поверхностный, серединный и глубокий.

Так, например, для коррекции мелких морщинок, профилактики старения кожи, избавления от пигментных пятен и других возрастных изменений, целесообразно применять поверхностный пилинг.

Если же на коже имеются глубокие косметические дефекты, то применяют серединный или глубокий пилинг.

Существует несколько видов пилингов и в зависимости от того, как они воздействуют на кожу: механический, лазерный, ультразвуковой и химический.

Пилинги могут использоваться в любом возрасте, но при этом в каждый период жизни человека имеются свои показания для применения.

Так, например, в подростковом возрасте происходит гормональная перестройка организма, и появляются угри.

При этом, специалисты рекомендуют использование поверхностных пилингов.

До тридцати лет в особом уходе нуждается проблемная сухая и жирная кожа.

Специалисты рекомендуют один раз в год проходить курс, который состоит из трех-четырех процедур с использованием слабых кислот. Это также служит отличной профилактикой старения кожи.

В возрасте от двадцати восьми до тридцати пяти лет начинают появляться мелкие морщинки в уголках глаз, морщинки «эмоций», а также пигментация кожи.

В этом случае помогут шесть-восемь сеансов пилинга фруктовыми кислотами.

Такой курс необходимо повторить два раза за год.

В возрасте от тридцати пяти до сорока пяти лет даже в расслабленном состоянии становятся заметными морщинки, особенно это касается морщинок вокруг рта и так называемых «гусиных лапок».

В этот возрастной период отмечаются нарушения пигментации. При этом рекомендовано регулярное использование пилинга с фруктовыми кислотами, а также возможно применение пилинга с трихлоруксусной кислотой.

Если вам более сорока пяти лет, то вам наверняка уже пришлось столкнуться с множественными и зачастую глубокими морщинами.

Кожа в этом возрасте становится неровной и обезвоженной, откладывается жир в предчелюстной области.

Специалисты рекомендуют вам проводить два-три сеанса с трихлоруксусной кислотой, а в дальнейшем делать поддерживающие пилинги с использованием гликолиевой кислоты под контролем дерматокосметолога.