Секреты здоровой кожи лица: полезные рекомендации и советы красавицам

секреты здоровой кожи лица

Секреты здоровой кожи лица: полезные рекомендации и советы красавицам

О здоровом состоянии кожи мечтает каждая женщина, ведь первое, на что обращают внимание мужчины - на лицо и внешность. Именно поэтому хочется всегда выглядеть привлекательно. Но, к сожалению, часто приходится идти на жертвы ради того, чтобы добиться хороших результатов. Чаще всего это касается внутреннего здоровья, образа жизни и повседневных привычек.

Так, например, идеального цвета лица и внешнего здорового вида лица не будет, если:

- вести не здоровый образ жизни с частым употреблением спиртных напитков и курения;

- не придерживаться личной гигиены и не смывать тщательно косметику на ночь;

- подбирать не качественную, дешевую косметику от не проверенного производителя;

- все время трогать руками раздражения на лице и не обрабатывать антисептическими средствами;

- употреблять вредную жирную пищу с большим количеством специй и пряностей.

Кроме этого можно еще перечислять довольно большое количество, что именно влияет на здоровье кожи. Но многие, могут сказать, что у каждой женщины своя природа и от рождения кому-то повезло, а кому-то нет. Действительно, это так, но для того, чтобы усовершенствовать свой вид, нужно работать и прикладывать усилия.

Простейшие советы для ежедневного применения

Чтобы добиться идеального вида кожи и не пользоваться декоративной косметикой для придания свежего состояния, косметологи рекомендуют придерживаться простых правил и использовать некоторые доступные средства по уходу:

1. Утренние кофе и черный чай заменить травяными настоями, такими, как крапива, лаванда, имбирь, ромашка, зеленый чай, корень лопуха, календула, мята и некоторые другие.

2. Придерживаться ограничений в рационе питания, который должен состоять предпочтительнее из рыбы, курицы, говядины, яиц, индейки, ягоды, творог, различные каши, кефир, йогурт без сахара и категорически отменить постоянное употребление сладкого. Уже через неделю вы заметите существенные улучшения кожи лица. Разрешается только черный шоколад.

3. Нормализовать кровообращение кожи лица с помощью массажа с добавление растительных масел, эфирных масел, массажных кремов для лица и даже обычной сметаны.

4. Категорически не рекомендуется употребление спиртных напитков, курения и различных вредных лакомств, таких как чипсы, сухарики, соленые орешки и различные копчености. Именно от этого кожа быстро стареет, теряет упругость, может темнеть, и часто проявляются воспалительные реакции в виде прыщиков.

5. Большой вред наносят постоянные стрессы, поэтому настоятельно рекомендуется следить за своим эмоциональным состоянием и при необходимости принимать успокоительные или же на ночь пить травяные настои для укрепления нервной системы и улучшения сна. Стоит отметить, что здоровый сон тоже существенно влияет на здоровье и внешний вид кожи лица.