Уход за шеей

Правила ухода за шеей

Уход за шеей

Ни для кого не секрет, что кожа шеи может сразу рассказать о возрасте. Кожа шеи очень нежная и тонкая. Поэтому шея стареет быстрее, чем лицо. Нельзя забывать ухаживать за ней.
Существует целая программа домашних процедур, которые могут замедлить старение. Я расскажу о ней очень кратко. Утром и вечером наносите на кожу шеи крем в соответствии с Вашим возрастом. Или можно опять же обтирать шею каким-нибудь косметическим маслом. Одновременно с нанесением крема или масла, протирайте шею кусочком льда, приготовленного на основе трав (ромашка, чистотел или череда) обязательно раз в день уделяйте время на упражнения для мышц шеи. И еще один момент - делайте маску для шеи хотя бы один раз в неделю.
Вернемся к обтиранию кожи шеи кубиком льда. Натирание льдом значительно улучшает кровоснабжение, делает нашу кожу более эластичной и упругой. Так же предотвращает появление новых морщинок. Каким образом проводить эту процедуру? Оберните в марлю кусочек льда (можно несколько) и массируйте кожу шеи по направлению снизу вверх 1-2 минуты. Благодаря обтиранию кожи льдом улучшается кровообращение. И крем или масло лучше проникает в кожу.
Массаж помогает сохранять кожу более молодой, предотвращает появление второго подбородка. Нанесите на шею крем или масло, так Ваши пальчики лучше будут скользить по коже шеи. Положите ладони на область декольте. Массируйте кожу шеи медленными, скользящими движениями внутренней стороной ладоней, поднимаясь снизу вверх, к ушам.
В уходе за кожей нам просто необходимо использование масок. Они освежают, возвращают коже шеи здоровый цвет и упругость.
1. Маска увлажняющая.
Возьмите-3-4 ст. ложки семян льна, разварите их, так, чтобы получилась клейкая масса. Остудите, добавьте пшеничные отруби или овсяные хлопья. Нанесите кашицу на кожу шеи, прикройте тканью или салфеткой. Через 15 м. маску смойте водой.
2. Маска регенирирующая.
Измельчите пол банана, и смешайте с 2 ст. л. сметаны, добавьте несколько капель лимонного сока. Нанесите на кожу. Смойте через 10 м.
И еще немного советов. Всегда ходите и сидите с выпрямленной спиной.
Никогда не горбитесь. От этого на коже шеи появляются глубокие морщины. А от них очень трудно избавиться.
Спите лучше на ортопедической подушке. Ее можно купить в специализированных магазинах или в аптеке. Никогда не спите на животе.
Желаю Вам быть всегда красивой!