Выбор массажа: полезная информация и рекомендации

Некоторые массажи помогают расслабиться, некоторые восстановить мышцы после травмы, некоторые помогают при похудении. У клиентов при выборе процедуры возникает вопрос: какой массаж лучше и эффективнее всего в моем случае?

Выбор массажа: полезная информация и рекомендации

     Массаж - очень полезная процедура. Но прежде чем записываться на сеансы, определитесь, чего вы ожидаете от него.

     Один из самых распространенных видов массажей - это антицеллюлитный массаж. Его проводят не меньше 30 минут и для эффекта нужно посетить не менее десяти таких сеансов. Самый эффективный массаж выполняется всегда снизу вверх, от стоп к сердцу и только так.

     Классический лечебный массаж или его еще зовут общий массаж, и проводят при полном расслаблении человека. Если человек находится в напряжении, то можно и нанести вред.

     Продолжительность сеанса от 40 минут. На первых сеансах усилия массажиста сводятся до минимума, а на каждый последующий сеанс - прибавляются. Все движения выполняются по ходу кровеносных сосудов и лимфатических протоков.

     Массаж аювердический. Благодаря этому массажу глубоко прорабатывают мягкие ткани тела. Применяется также йога-терапия. Обязательно применяют ароматические масла, которые подбираются индивидуально для клиента.

     Ваш массажист должен вызывать у вас доверие, ведь именно он прикасается к вашему телу, нарушает ваши интимные границы.

     Еще можно делать самомассаж. Для этого приобретите специальные массажные приспособления. Они могут быть как деревянными, так и пластиковыми, силиконовыми, костяными. Они помогут расслабиться вам и вашим близким прямо дома.

     После массажа можно принять ванну, завернуться в теплый халат и выпить зеленого чая.

     Собираясь на массаж, помните, что массаж не рекомендуют делать ранее, чем через два часа после еды. Также направляясь на массаж не стоит пользоваться различными средствами для тела.

     Перед массажем снимите цепочки и серьги, кольца и браслеты. Они могут травмировать вас или массажиста. Если правильно подготовится к сеансу будущего массажа, то но пройдет для вас вдвойне полезней и приятней.