Волшебная сила тайского массажа

Искусство оздоровления под воздействием умелых рук специалиста известно людям не одну тысячу лет.

Волшебная сила тайского массажа

     Появился этот древний вид массажа примерно в 3-2 веке до н.э. Согласно теории тайской медицины,(она тесно переплетается с индийской и китайской) жизненная энергия человека движется по определенным каналам, которые в свою очередь взаимодействуют со всеми системами и органами.

     Основоположником этих утверждений в медицине считают индийского врача Шиваго Компараджа, который жил около 2500 лет назад. Как известно, Таиланд находится на пересечении очень древних торговых путей, что послужило развитию в этом небольшом государстве культур различных народов.

     Современная европейская медицина последнее время стала не только прислушиваться к рекомендациям восточной медицины, но и практиковать с помощью тайского массажа лечение стрессов, депрессии и просто плохого настроения. Вы можете пройти курсы тайского массажа как для себя, так и для работы в салонах красоты.

     Более того, эта процедура помогает повысить иммунитет, улучшить обмен веществ в организме, нормализовать капиллярное кровообращение. Особенно он рекомендован при малоподвижном образе жизни и людям, живущим в крупных городах, мегаполисах, где очень неблагоприятная экологическая среда.

     Данная методика массажа позволяет бороться с лишним весом, пробуждая сексуальную энергию - повышает либидо и нормализует сексуальные отношения, а за счет того что улучшается гибкость суставов и позвоночника в организме идут процессы омоложения. Благодаря глубокой релаксации пациенты приобретают состояние покоя, гармонию с окружающим миром.

     Перед началом сеанса тайские массажисты в своей молитве просят Отца медицины о душевной и физической помощи пациенту. Все проходит в спокойной обстановке и теплом помещении, где играет тихая музыка, горит мягкий свет и используется ароматерапия. Во время сеанса массажист с пациентом контактируют на энергетическом уровне. Тайские массажисты умеют использовать рычаг рук и тела очень эффективно, поэтому даже изящная хрупкая девушка справится с пациентом, весящим в два раза больше ее. Однако следует помнить, что у данного массажа как, впрочем, и у любого другого, имеются противопоказания, куда относят: беременность, различные заболевания сердца, онкологию, заболевания сосудов в виде варикозного расширения вен, болезни кожи. Перед сеансом, обязательно проконсультируйтесь с врачом и спросите своих клиентов, если вы прошли курсы тайского массажа киев, об отсутствии этих заболеваний.

     Почувствуйте прилив энергии, положительный заряд эмоций, на долгое время, посетив настоящий тайский массаж.